«Яндекс.Деньги» запустили тестирование сервиса по продаже полисов ОСАГО Статьи редакции

«Яндекс.Деньги» в тестовом режиме запустили сервис по продаже страховых полисов для автовладельцев ОСАГО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Сейчас сервис «Яндекс.Страхование» в тестовом режиме работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Яндекс.Деньги» предлагает полисы компаний «Интач» и «Либерти страхование». С помощью сервиса можно рассчитать стоимость полиса, затем перейти на сайт партнёра для оформления договора.

«Оплатить страховку можно из кошелька в "Яндекс.Деньгах" или с любой банковской карты. Страховая компания получит данные об оплате и отправит полис на электронную почту», — рассказал ТАСС директор по маркетингу и прямому каналу продаж «Интач» Павел Бутенко.

Аналогичным образом работают все страховые агрегаторы, поскольку непосредственная продажа электронных полисов посредниками запрещена законом, указывает ТАСС.

Сроки полномасштабного запуска сервиса, в том числе в других регионах, в «Яндекс.Деньгах» не уточнили. «Мы отлаживаем процессы с партнёрами», — сообщили в компании. По данным ТАСС, участием в проекте интересовались «АльфаСтрахование» и «Ренессанс страхование».

Покупка полисов ОСАГО через интернет доступна с 2015 года, с 1 января 2017 года онлайн-продажа полисов ОСАГО стала для страховщиков обязательной. По данным Российского союза страховщиков на 1 августа, которые приводит ТАСС, в России через интернет оформляется 13,43% от всех полисов ОСАГО, а с начала года было продано 3 млн электронных полисов.

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Если через него можно будет РЕАЛЬНО купить полис ОСАГО онлайн - это будет бомба сервис!

В январе пытался себе купить осаго именно на сайте страховых, это просто лютый треш, на одном я так и не смог ввести код с смс, там такое было что люди явно хотели чтоб я не смог это сделать никогда, второй сайт постоянно зависал, третий в упор не хотел про мою машину брать инфу с базы автостраховщиков, четвертый уверял что у меня нет техосмотра, при том что другой сайт говорил что с ним все ок.

В общем пришлось полис по старинке купить с допами....

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Спокойно зарегился на РЕСО и купил себе полис больше года назад. Скоро обновлять буду, пока так езжу, без него.

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Только вчера решал их ребусы.

Код из СМС пришлось пересылать в вацап на комп и вставлять и Инпут черзе консоль, т.к. там непечатаемые символы, а Ctrl+V они блочат.

Каптчу так и не смог разгадать :) Пошли они...

Купил ОСАГО в другой конторе в итоге.

Ответить
Развернуть ветку
VVV

Вот пара кодов из СМС:
&ZFnTZk3wJ§
m-Ü¡NMIxNY)§

Как можно с клавиатуры ввести § или умлаут? :) $0.value = ''; в консоли вроде помогало.

Каптчу тоже можете попробовать разгадать :)

Ответить
Развернуть ветку
Данил Жданов

Знаки § и Ü легко вводятся с клавиатуры. Переключиться на немецкую раскладку – секундное дело. Хотя ради этого дела устанавливать ещё один язык на для клавиатуры – сомнительно и неудобно.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Странно. Себе и жене оформлял, вообще без проблем. Правда, муторная регистрация, а так - полный порядок.

Ответить
Развернуть ветку
Вел Колдин
В январе пытался себе купить осаго именно на сайте страховых, это просто лютый

есть такое, правда это зачастую зависит от тачки или от водителя :) писал как-то про это большой пост, но, видимо тут ссылки нельзя выкладывать, учитывая, что они не от сервиса, который в статье

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

От региона зависит, инфа сотка

Ответить
Развернуть ветку
Вел Колдин

да, и от региона) верно

Ответить
Развернуть ветку
Артем НСК

ВСК и Альфастрахование пока в плане e-Осаго самые человечные и продвинутые. В отличие от того же Ресо, где очень много ньюансов.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Bronin

В июне пытался купить е-ОСАГО. Надо было срочно и в страховую топать не хотелось. Заполнял анкеты в 10-ти страховых не меньше. Везде лютый ад, юзабилити на нуле. По итогу заполнения, форма сваливались либо в ошибку, либо меня футболили на сайт конкурета(там какой то алгоритм распределения "нагрузки" по количеству продаж е-ОСАГО). Помучившись так пару часов, я все же дошел ногами до страховой, там за 10 минут все оформили. На следующий день из пары страховых позвонили и спрашивали, почему я у них не дооформил полис =)

Ответить
Развернуть ветку
Shadlance Darking

2 недели целенаправленно пытался оформить полис в Тинькофф, в результате попытки ни к чему не привели, извечные технические ошибки на сайте, которые даже сама поддержка не признала.

В итоге через АльфаСтрахование редиректом смог оформить полис в Ренессанс страхование. Осадок от нервотрепки и потраченного времени остались. Сервисы ужасно неюзабельны и нестабильны.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Две недели? А зачем, если один звонок - и курьер уже в вашем офисе?

Ответить
Развернуть ветку
Shadlance Darking

Курьер здесь при чем?
Для того, чтобы курьер приехал с заветным листком, необходимо первоначально оформить договор и предоставить пакет документов. С чем собственно и проблемы возникли.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Вы где живёте?! Сегодня оформлял. Позвонил. Все. В понедельник курьер приезжает в офис в удобное мне время.

Ответить
Развернуть ветку
Verner Watson

Народ, у кого проблемы с оформлением, вы хоть города пишите.
В тех городах где полис нет легко и просто, и сайты прекрасно работают, а где только с допами и Яндекс не поможет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Michael

Забавная деформация, жители не "токсичных" регионов не могут понять какие вообще проблемы могут быть с ОСАГО:) Так для москвичей и депутатов Россия заканчивается за мкадом:)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Да нет. Просто на тысячу пользователей всегда найдётся 10 недовольных. Сам оформлял и в маленьком городке, и в Москве. Разницы не почувствовал.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

На Камчатке иначе. Даже с доплатами сложно сделать ОСАГО. И ЭОСАГО тоже сложно сделать, или сайт не работает или сверку не проходит или перекидывает на компанию, которой нет в регионе. Да, можно жаловаться, но страховка нужна не через полгода. К тому же вопрос не про размер города, а регион.

Ответить
Развернуть ветку
Вел Колдин

Яндекс и две страховые? мы — простые ребята из Питера и то с семью компаниями перезапустимся через неделю, но в апреле вышли в свет с тремя. Две, как-то мало. Тем более у тех, кто в статье сложновато купить. Кто там из Яндекса? Давайте мы вас научим. Сэкономите кучу денег на разработке :)

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Это называется: "поучи жену щи варить" ))

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Круглов

Вы через год сравните базу

Ответить
Развернуть ветку
Вел Колдин

запомнил этот твит

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владимир Голушко

Доброго дня. Хочу предложить сервис по оформлению электронных полисов ОСАГО и прочих страховых продуктов. Сам оформляю полисы через данный сервис. Никаких регистраций и посреднических оплат. Хорошее предложение для страховых агентов и физических лиц. Сервис работает по всем регионам России! Так же помогу с оформлением диагностической карты которая необходима для получения полиса ОСАГО. По всем вопросам можете писать в л.с. https://strahovkaru.ru/osago-online?marker=11253&source=link_osago

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда