«Коммерсантъ» рассказал о планах Центробанка ввести регулирование для краудфандинга в России

Центробанк разработал правила работы онлайн-площадок взаимного финансирования – краудфандинга и p2p-кредитования, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «дорожную карту» регулятора . По данным издания, в тестировании проекта примут участие крупнейшие участник…

1.5K1.5K открытий

Люди: давайте соберём деньги на новый проект!

Государство: О, деньги

Ответить

Люди: мы хотим вкладывать деньги, но хотим гарантии
Государство: хорошо, будет регулировать эту деятельность

Ответить

По состоянию на март 2017 года российский рынок краудфандинга, по оценке ЦБ, составлял 1-2 млрд рублей с перспективой быстрого роста «в разы».наработки по регулированию

Напомнило чудесную практику у азиатов, когда девочке одевали неудобную жёсткую обувь, чтобы ножка не росла, кости ломались и в итоге получался почти-инвалид, зато с маленькими ступнями.

Ответить

Хлебом не корми, дай че-нить зарегулировать.

Ответить

Они делают все чтобы не потерять власть. Почему не пойти по пути США и не сделать аналог JOBS Act Title III .


Кто стоит у руля?


Хотя если честно наш рынок и люди не готовы еще к такому.

Ответить

О каком рынке ты говоришь, 1-2 млрд руб и 17.5 млрд $, согласен что это делается не ради людей, а чтобы под себя подмять всё, совковое воспитание

Ответить

Обычно, когда появляется регулирование, то следом повышается "стоимость входного билета" в бизнес, появляется масса требований, которые не выполнить без участия "старших товарищей" начинающему предпринимателю,
заканчивается этап первоначального формирования рынка и первые участники начинают возводить преграды для последователей, чтобы оградить себя от излишней конкуренции.

Ответить

Ну лишь бы не получилось старорусское "Хотели как лучше...". С другой стороны, если я мог бы на это надеяться будь мне от роду лет 5, а сейчас ни за что.

Ответить

А есть сомнения ? Посмотрите на альфу и схожие проекты, они берут комиссию с инвестора при этом ни за что не отвечают в итоге инвестор теряет.

Проекты в основном убыточные на площадках. Очередная Лажа.

Ответить

регулировать = начать доить нишу

Ответить