{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Год в фитнес клубе или месяц в подвальной качалке?

Я не успеваю за этим потоком новых тренажеров. Однажды Reebok убрал из гимнастических колец сами кольца, добавил пару петель и вот это уже TRX петли, поэтому они теперь стоят 15 к руб. Поделюсь лайфхаком, все комплексы с TRX петлями также удобно выполняются на простых, деревянных, кольцах за 900 руб. с «Алиэкспресса».

Фитнес клубы сегодня открываются по принципу «мы самые технологичные». Беговые дорожки с v-образном полотном для лучшего угла постановки стопы, велотренажеры с подсветкой, которая показывает как интенсивно тебе крутить педали, конечно не обойтись без зоны кроссфита и длинных канатов, которые берешь в руки и волны пускаешь, прям как в мотивационных видео.

Там будут самые новые тренажеры, которые помогут проработать мышцы, самое большое количество тренировочных направлений, которые помогут сжечь жир, самый лучший джакузи и хамам, ведь это так полезно для восстановления. И нам кажется совершенно логичным, что именно это нам надо для результата — условия. Где есть все для того, чтобы меняться.

Представим, что у нас есть некоторая сумма денег, которые мы готовы потратить «на фитнес». Конечно мы хотим получить максимальную выгоду и пользу за эти деньги и кажется правильным вложиться всей суммой в условия — купить абонемент в хороший фитнес клуб на год, ведь можно приходить в любое время и заниматься на протяжении 12 месяцев. Это как сильно можно измениться за один год! В голове мы продумываем, сколько раз в неделю будем делать кардио, а сколько раз в неделю будет йога и бассейн. В своем воображении мы уже прозанимались стабильно по 3 раза в неделю, посетили все групповые и погладили себя по голове, какие мы молодцы.

Условия важны. Правда, для достижения цели стратегия важнее.

Для результата нужно одно — стабильный и устойчивый прогресс. А прогресс слабо зависит от условий. Больше от прикладываемых усилий и плана действий, в рамках которого они прикладываются.

Вот, например, закулисье моей подготовки в данный момент

Если ваша цель, не комфорт посещений, не знакомство с Апполонами и Фитоняшами, а реальные изменения, для этого сгодится даже «подвал» — самая простая качалочка с абонементом за 9 000 рублей на полгода и прожженый тренер с опытом, тупо сделают лучшие результаты чем год с бассейнами, хамамами и 10 разными тренажерами для переднего пучка дельтовидной мыщцы без программы или с программой из интернета (отдельная песня, если программа окажется бодибилдерской, на памп, по 20-30 повторений).

Конечно, отлично, когда есть возможность и заниматься под руководством, и при этом в хорошем клубе, но если стоит выбор, то стратегия важнее.

Прогрессирующий тренинг можно сделать и с двумя ржавыми гантелями, если знаешь как, и через пару месяцев наслаждаться первыми результатами. Для корректировки питания (а это 80% успеха в изменениях) и вовсе не нужен фитнес клуб. Поэтому все что вам нужно на старте — желание и тренировочный план, который состоит не из примитивного набора упражнений, разбитых по дням, а отслеживает объем, интенсивность, отклик мышц и тела на упражнения.

И потом, когда вы втянетесь (а вы обязательно втянетесь), изменения вступят в силу, сформируется привычка к посещениям, можно уже подумать о том, как улучшить условия своего движения вперед. Только тогда все заиграет новыми красками.

Я реально получаю удовольствие и чувствую себя счастливым, когда мне удается помогать людям в пути к их желаемой физической форме. А еще так сложилось, что у меня много подопечных из IT, e-com, digital, поэтому читателям этого блога предлагаю следующее)

Я сделал бота, который составит программу с учетом выбранных средств (даже полено для выбора есть). Зайди в этот бот 👉🏼 https://t.me/terenevfit_bot и напиши кодовое слово «Цукерберг позвонит» (олды тут😉), выбери 3 бытовых предмета из предложенных и 3 мышечные группы, и в течении 12 часов я сделаю тебе программу, по которой ты сможешь прогрессировать. Все это абсолютно бесплатно, то есть даром)

0
48 комментариев
Написать комментарий...
Василий Петров

Короче очередной тренер, который считает себя самым умным и знает как надо😁

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Который знает, как НЕ надо) А как надо, мало кто знает))

Ответить
Развернуть ветку
Василий Петров

В бота пиши, он тебя продиагностирует и программу напишет. Правда ответственности за твое здоровье понести не сможет. И уж с этой программой станешь Аполлоном!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Тогда объясни мне, знающий тренер, чем плоха многоповторка, которую ты отхуесосил мимолётом? А у дельт пучков нет больше?

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Вы не понимаете. это другое! ©

Ответить
Развернуть ветку
Венедикт Ерофеев

Сладкая статья. А еще Илья забывает про своих подопечных, которые ему платят. Туго даёт обратную связь, забывает. Чувствуется, что работать нужно в другом направлении, статьи на vc занимают время в ущерб основной деятельности - помогать людям за те деньги, которые ему заплатили. А ещё Илья просит давать отзывы в самом начале тренировочной программы, когда результата ещё нет. И естественно, только хорошие отзывы уходят в копилку. Илья парень хороший, но странный. Успехов Илье!

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Да во общем-то бот у него тоже не работает так то :))

Ответить
Развернуть ветку
Венедикт Ерофеев

Вы знаете, есть такая категория людей, которая вроде бы горит какими-то идеями, пытается что-то делать, но собранности и не хватает, поэтому у них все идет через задницу, постоянно валится сервис, там забыли, здесь надо латать и т.д. Многое так и остается на уровне идей. Илья хороший спортсмен, без сомнения, но как предприниматель - с натяжкой. Подумайте, прежде чем платить деньги - мотивации точно не получите, , после тренировок будет тратить время на заполнение кривых таблиц в excel с кривыми формулами, которые не могут посчитать ваши сплиты и дропы. Приложения для оценки своих результатов нет, обратная связь отвратительная. Я в таблице записывал свои замечания по поводу дискомфорта при выполнении некоторых упражнений, болевых ощущений в суставах и т.п. Он их даже не читал, понимаю, что мой прогресс ему до фонаря. Возможно сказывается отсутствие времени, но в таком случае нужно менять подход к клиенту, настраивать качественную обратную связь. Это самое необходимое - клиент должен чувствовать себя значимым.
В данном случае нужно поступать по другому. Тренеру платишь 20% от суммы челенджа, получаешь первоначальные вводные, программу и потом, если получаешь результат, мотивации и удовлетворенность от обратной связи - платишь остальное в конце. Ведь, если тренер отработал как нужно и ты видишь результат, у тебя будет мотивация заплатить еще раз.

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Спасибо за советы :) Я и не собирался ничего платить Илье :) Тренер у меня был, потом я все-таки воспользовался принципом "хочешь сделать хорошо — сделай все сам" и занялся грамотным самообразованием, теперь в состоянии сам себе составить грамотную программу, ну и в меру сил помогаю друзьям :)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Денис, привет! Как жаль, что я не получил ничего подобного от тебя в личных сообщениях. И как жаль, что я случайно увидел этот комментарий только сейчас. Мне бы потребовалось меньше времени, чтобы исправится.

К сожалению, я получал либо хорошие отзывы, либо тишину (как в твоем случае). Видимо, это потому, что «Илья — хороший парень», как ты говоришь. Хорошему парню трудно написать что-то плохое.

Я осознавал все свои минусы и недостатки, и это отражалось в той цене, которую я в тот момент брал за свою работу.
Так же я прекрасно осознавал свои преимущества и пользу, именно поэтому продолжал работать, не смотря на некоторые косяки и ошибки.

Ты был хорошим подопечным. Надеюсь, у тебя все сложилось удачно!🙌🏼

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

Зал это удобно и по своему классно, но если есть желание, но бюджет урезан, а заниматься хочется, то даже подвал за 9000 рублей - это роскошь.
Выход гантели с Авито и  спорт площадка рядом, результаты тоже будут. 
Так как был дождь, пришлось полотенце растелить.

Ответить
Развернуть ветку
Tatyana Korgina

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Chu ma

Хожу в модный спортзальчик. Когда рядом переодеваются подтянутые красотки - очень мотивирует подтянуться до их уровня.

А еще уютный чат худеющих @Evil Pechenka поддерживает в процессе + оттуда подчерпнула полезной теории (не реклама, а рекомендация).

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

А можно адресок зала, где красотки рядом переодеваются?
А то во всех залах где бывал,раздевалки обычно разные:)

Ответить
Развернуть ветку
Chu ma

Ну так в мужской раздевалке с вами красотки переодеваться не будут)

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Сорри. это я глупый не понял какого пола комментатор:)

Ответить
Развернуть ветку
Sasha

Можно все время есть куриную грудку, в качестве источника белка. Вопрос мотивации. Заставить себя пойти в потную и обшарпанную подвальную качалку сможет себя не каждый и не всегда. Другое дело напичканный ништяками клуб. Мысль о пост-тренировочной сауне может подтолкнуть усталого после работы человека дотащиться таки до клуба. Подходик-другой и вот уже эндорфинчик попер, и силы на треню появились. Все условия чтобы человек втянулся.

Ну, и пользуясь случаем, всех интересующихся темой тренажерки прошу подписаться на мой телегра... Нет. Вот тут все уже есть – "Спорт-вики — википедия научного бодибилдинга": http://sportwiki.to/

Ответить
Развернуть ветку
Карина Авдеева

Я не успеваю за новым  потоком тренеров онлайн!) Каждый день появляется новый дающий уроки, человек))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Надо начать с главного - мотивации клиентов
В общем то существенная часть посетителей приличных фитнесов занимается для компенсации недостатка движения и ради тонуса, не ставя перед собой задачи по атлетизму.

Сервисов "как меняться желающим" в реальности тьма.

Просто далеко не у всех есть и мотивация и желание.
К примеру я не готов менять жизнь под фитнес, а вот сходить размяться на тренажерах, поплавать, посидеть в сауне -готов...

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Георгиев

Тренер на тренере. Все мы знатоки. Но лень иногда нас побеждает

Ответить
Развернуть ветку
Олег Волков

Всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Nu Om

Хожу в модный самый спортзал в Стамбуле и чувствую себя «не как в подвале» и мотивация есть и настроение. И тренажеры супер.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Вам сюда: https://t.me/terenevfit_bot

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

Удваиваю коммент

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Все, теперь я понял в чем косяк. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
brusnyakalla5 allabrusn

Да много видео роликов в интернете сейчас. Без тренера многие тренят

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Фомичева

Представим, что у нас есть некоторая сумма денег, которые мы готовы потратить «на фитнес». Конечно мы хотим получить максимальную выгоду и пользу за эти деньги и кажется правильным вложиться всей суммой в условия — купить абонемент в хороший фитнес клуб на год, ведь можно приходить в любое время и заниматься на протяжении 12 месяцев. Это как сильно можно измениться за один год! В голове мы продумываем, сколько раз в неделю будем делать кардио, а сколько раз в неделю будет йога и бассейн. В своем воображении мы уже прозанимались стабильно по 3 раза в неделю, посетили все групповые и погладили себя по голове, какие мы молодцы. Мотивация)))

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do
самая простая качалочка с абонементом за 9 000 рублей на полгода и прожженый тренер с опытом, тупо сделают лучшие результаты чем год с бассейнами, хамамами и 10 разными тренажерами для переднего пучка дельтовидной мыщцы без программы или с программой из интернета 

 
Занимаюсь в хорошем и большом фитнес-клубе (с хамамом и сауной, да) за 16 000 на двоих на 14 месяцев, СПб, результат есть. 

(отдельная песня, если программа окажется бодибилдерской, на памп, по 20-30 повторений).

Это не бодибилдерская программа, а "дилдобилдерская", если честно. 

И потом, когда вы втянетесь (а вы обязательно втянетесь)

Примерно 50% посетителей фитнес-центров перестают ходить через 4 месяца после покупки абонемента. Еще 20% через 7-8 месяцев. Источник статистики раскрыть не могу, придется "верить на слово".

Ответить
Развернуть ветку
Раися Вперде

"на старой копейке можно доехать туда же куда и на новом мерсе"

заниматься в задроченом подвале чтобы сэкономить 500 рублей в месяц, и говорить что бассейны ничем не лучше кувалды с покрышкой это умора

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

В сеть фитнес хаус (СПБ) без бассейн абонемент можно на год купить за 9000 руб. И на старой копейке я бы не рискнул поехать например на расстояние 1000 км за раз ибо боязно, а вот на мерсе только в путь. Так что согласен, "экономия"  на здоровье.

Ответить
Развернуть ветку
И Ник

вы не понимаете модель бизнеса.
основной выгодный клиент - это человек, который думает, что немного попыхтев без питания и системы он станет лучше и мир к нему станет добрее.
фитнесс-клуб не про физкультуру.

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

фигач стартап! сейчас их очень много, что ни стартап, то либо "фитнес-тренер с ИИ и нейросетью", то хеалзКаре - "борьба с депрессией и стрессом с помощью медитаций и прикольных релакс-роликов"

Ответить
Развернуть ветку
Павел Нагаев

Многое перепробовал но бот в ответ молчит…

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Выберите один из вариантов ответа и бот отправит информацию)

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Александровна

Бот предлагает сразу что-то оплатить😏

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Дальнейшие ветки отключил) Это было для моих подписчиков. Теперь бот просит только данные для программы)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Извиняюсь, не туда направил ссылку.
Заходите сюда: https://t.me/terenevfit_bot

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Это же не фотография, а баннер с соревнований)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Кто-то был на соревнованиях в Корее и привез)

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру
самая простая качалочка с абонементом за 9 000 рублей на полгода и прожженый тренер с опытом, тупо сделают лучшие результаты чем год с бассейнами, хамамами и 10 разными тренажерами для переднего пучка дельтовидной мыщцы без программы или с программой из интернета

А бот это «из интернета» или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Терентьев
Автор

Нет, это от души)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Молчановский

Ты, случайно, не идущий к реке? 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Michael Nick

А смысл этого бота? Прогресс будет у тех кто сам себе программу подбирает после изучения материально базы (теории полно), по другому заниматься нет смысла

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
45 комментариев
Раскрывать всегда