{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Олег Тиньков публично обвинил «Альфа-банк» в атаке на конкурентов Статьи редакции

Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков в своём Twitter-аккаунте заявил, что «Альфа-банк» в попытке «защитить бизнес» организовывает кампании против своих конкурентов.

Тиньков заявил, что «Альфа-банк» не успевает за изменениями на рынке и в 2017 году по-прежнему пытается «защитить бизнес» методами 1990-х годов. Таким образом основатель «Тинькофф банка» прокомментировал ситуацию вокруг доклада управляющей компании «Альфа капитал» о проблемах банков так называемого «московского кольца»: ФК «Открытие», «Бинбанка», «Московского кредитного банка» (МКБ) и «Промсвязьбанка».

Кроме того, Тиньков предположил, что «Альфа-банк» может стоять за кампанией, организованной против предпринимателя видеоблогерами Nemagia. Каких-либо доказательств причастности «Альфа-банка» Тиньков не представил.

Альфа наехала на "московское кольцо" публично, и похоже хитро заказала атаку на нас ВБлогеров. Ясно, что мы трахнули Альфу,но старей красиво

тестестерона уже у них нет- а всё туда же,такими методами бизнес уже не защитишь в 2017м,это не 90-е.Альфа проспала рынок и оттрахана-печаль

Тиньков написал, что твит о «московском кольце» и атаке на банкира со стороны блогеров — его частное мнение, обыграв тем самым заявление «Альфа-банка», последовавшее за докладом «Альфа-капитала». В кредитной организации назвали текст частным мнением одного из аналитиков, которое не соответствует действительности. При этом журналист «Ведомостей» Дарья Борисяк, автор материала о докладе «Альфа-капитала», рассказала, что накануне публикации статьи структура «Альфа групп» признавала своё авторство рассылки, но уже после выхода текста изменила позицию.

Ролик Nemagia, о котором говорит Тиньков, был выпущен 8 августа. Авторы видеобзора выставляют банкира в негативном свете. В частности, в видео говорится, что предприниматель занимается сомнительным бизнесом, плохо относится к своим сотрудникам и обманывает клиентов.

Издание «Канобу» писало, что представители Тинькова потребовали от редакции удалить материал с подробным разбором ролика Nemagia, поскольку он содержит искажённые и ложные сведения. В письме говорится, что предприниматель намерен подать на блогеров в суд по обвинениям в публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry LS

два говнобанка швыряются говном.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Альфа первый в народе после Сбера. Ничего себе говнобанк.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

А причем тут размеры и Сбер к тому же? Или вы измеряете всё количеством денег, которое банк отнял у клиентов? очевидно же, что негатив связан с личным опытом.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Я измеряю все рейтингами, на которые сослался. А не абстрактными ощущениями, как вы. Мой личный опыт не связан с негативом, его берем в расчет или этот аргумент работает только до тех пор, пока подтверждает вашу точку зрения? Хотя, если вы лопочете что-то про "отъем банками денег у клиентов", то ваша точка зрения может быть интересна разве что таксистам и охранникам, делящимся друг с другом своими фееричными теоретическими изысканиями об устройстве мира.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Какие еще "абстрактные ощущения"?! Что за бредовое выражение? Ощущения людей как раз конкретные и понятные для самих себя. Может вы своим ощущениям и опыту не доверяете и полагаетесь на абстрактные рейтинги. Рейтинги, которые для нормальных людей (с неотмороженными чувствами и доверием самому себе) имеют значение только при выборе банка до личного знакомства с его сервисом, а потом уже люди решают исходя из личного опыта. Если вам моя точка зрения была не интересна, чего тогдаа бы раскукарекались, шли бы мимо...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

О, да, нелепо придраться к словам и понятиям (обнаружив при этом свое невежество) - это так помогает в споре!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Нелепо придираться к правописанию, а тут речь зашла про оценку умственных способностей с переходом на личности. вас никто не оскорблял, вы начали хамить. Вот я ткнул вас носом, что прежде чем делать заключения о том, кто тут "лопочет", надо хотя бы понимать смысл своих слов, а потом оценивать смысл слов других.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Вы ткнули меня в свое невежество.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Какое невежество? Что вы несете?! У вас проблемы когнитивного характера.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Лебедев

Чувства бывают конкретные, а бывают абстрактные. Так что у вас эпичные обосратушки и ну о-о-очень симптоматично, что вы, откровенный дурачок (судя по вашим рассуждениям с первого же комментария), зациклились на этом отвлеченном от основной нити разговора вопросе.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Основная нить разговора задана первым комментарием, который носит явно негативную оценку.
Адекватным ответом было бы обсудить причину такой негативной оценки. Вместо этого вы зачем-то стали писать про рейтинги, явно не поняв о чем речь. И когда вам был дан ответ, что негативная оценка банков основана на личном опыте, вы почему-то повели себя так, как-будто бы у вас бомбануло и вы стали писать неадекватные вещи.

Ну так вот. Поскольку тут речь шла про конкретный негативный опыт, да еще и личный, то ощущения тут никак не могут быть абстрактными. Поэтому, что там бывает, у других людей, которые не могут понять и правильно сформулировать - это не относится к нити разговора. Так что я опять макаю вас в ваши же высеры.

К тому в статье рассматривается нехорошая история с этим банком, что тоже его не красит, и можно было бы просто на основе данных из статьи понять смысл первого комментария. Но почему то мысли возникли про рейтинг.

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда