Олег Тиньков публично обвинил «Альфа-банк» в атаке на конкурентов Статьи редакции

Председатель совета директоров «Тинькофф банка» Олег Тиньков в своём Twitter-аккаунте заявил, что «Альфа-банк» в попытке «защитить бизнес» организовывает кампании против своих конкурентов.

Тиньков заявил, что «Альфа-банк» не успевает за изменениями на рынке и в 2017 году по-прежнему пытается «защитить бизнес» методами 1990-х годов. Таким образом основатель «Тинькофф банка» прокомментировал ситуацию вокруг доклада управляющей компании «Альфа капитал» о проблемах банков так называемого «московского кольца»: ФК «Открытие», «Бинбанка», «Московского кредитного банка» (МКБ) и «Промсвязьбанка».

Кроме того, Тиньков предположил, что «Альфа-банк» может стоять за кампанией, организованной против предпринимателя видеоблогерами Nemagia. Каких-либо доказательств причастности «Альфа-банка» Тиньков не представил.

Альфа наехала на "московское кольцо" публично, и похоже хитро заказала атаку на нас ВБлогеров. Ясно, что мы трахнули Альфу,но старей красиво

тестестерона уже у них нет- а всё туда же,такими методами бизнес уже не защитишь в 2017м,это не 90-е.Альфа проспала рынок и оттрахана-печаль

Тиньков написал, что твит о «московском кольце» и атаке на банкира со стороны блогеров — его частное мнение, обыграв тем самым заявление «Альфа-банка», последовавшее за докладом «Альфа-капитала». В кредитной организации назвали текст частным мнением одного из аналитиков, которое не соответствует действительности. При этом журналист «Ведомостей» Дарья Борисяк, автор материала о докладе «Альфа-капитала», рассказала, что накануне публикации статьи структура «Альфа групп» признавала своё авторство рассылки, но уже после выхода текста изменила позицию.

Ролик Nemagia, о котором говорит Тиньков, был выпущен 8 августа. Авторы видеобзора выставляют банкира в негативном свете. В частности, в видео говорится, что предприниматель занимается сомнительным бизнесом, плохо относится к своим сотрудникам и обманывает клиентов.

Издание «Канобу» писало, что представители Тинькова потребовали от редакции удалить материал с подробным разбором ролика Nemagia, поскольку он содержит искажённые и ложные сведения. В письме говорится, что предприниматель намерен подать на блогеров в суд по обвинениям в публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Вагиф Пирметов

Прочитал предыдущий коммент ... Ну что сказать - все забыли самую главную истину - банки в так называемых цивилизованных странах это ростовщики по сути своей ,но тинькоф своей политикой не только ростовщики но и грабитель с пистолетом и бутылкой шампанского который бьёт по голове провинившихся . Да , никто не заставляет вас вас брать в кредит что либо ,но многие ли из вас читают все договоры до конца и полностью ? По поводу грабительских процентов банка абсолютно согласен . Более того тинькоф это банк который начинает вас грузить как ТОЛЬКО ВЫ ОФОРМИЛИ КАРТУ ...

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чаюков

чем грузит то? Мне ни разу за много лет не поступало ни звноков от них, ни рекламных смс.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Винокуров

Я, не имея ни одного продукта от Пенькофф, получаю и на почту, и смс-рассылку о том, чтобы я завёл хоть какую-то карту... видимо авито или ещё кто сливает базу по дешёвке вот таким несерьёзным конторам, вроде Пенькова... :(

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чаюков

Вероятно. Помню больше 5 лет назад они еще карты свои рассылали готовые кредитные по адресам сразу. Вобщем от Тинькоф банка страдаю все...кроме пользователей блэк карты тинькоф банка )

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда