TrapFi — платформа для фрилансеров, которая гарантирует им получение заказов Статьи редакции

Можно работать одному или в команде.

TrapFi — платформа для фрилансеров, с помощью которой те могут получать и выполнять заказы, взаимодействовать с клиентами и получать оплату за свою работу. От других площадок TrapFi отличается тем, что гарантирует своим пользователям получение заказов.

Для того, чтобы каждый пользователь платформы мог получить работу, команда проекта анализирует количество проектов на TrapFi и прогнозирует их количество в ближайшем будущем. На основании этой информации принимается решение о регистрации каждого нового фрилансера.

TrapFi зарабатывает на комиссии с крупных проектов. Работы стоимостью до $5000 не облагаются комиссией, размер взносов для более дорогих проектов подсчитывается в зависимости от их стоимости. Также сервис взимает по $25 в месяц за работу на площадке.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Gleb M

Судя по устаревшим дизайном популярных платформ фрилансеров в России и их UX - рынок в стагнации. Все фрилансеры "вымогают" при первом контакте ваш емайл, скайп, телефон, чтобы не связываться больше с площадкой и общаться напрямую с заказчиком. По нашему опыту - большинство фрилансеров оторвались от реальности и гнут цены, как известные компании. Да и большинство фрилансеров - это и есть мелкие компании (с Украины в основном, хотят в долларах), которые тупо экономят на рекламе/пиаре и "пылесосят" рынок. Проще через работа.ру и аналоги найти удаленного сотрудника, которые ПОНИМАЕТ что он в первую очередь временный удаленный сотрудник Вашей компании, а не "недопредприниматель".

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

А вы случайно не из тех закачиков, кто хочет "сайт как алиэкспресс за 15 т. р. (сделал бы сам, просто нет времени"?

Ответить
Развернуть ветку
Gleb M

Я совладелец ИТ компании (не сайты), поэтому развод фрилансеров сразу видно. Глупые клиенты введутся, а я им сразу неинтересен становлюсь, т.к. задаю правильные вопросы сразу. К нам кстати тоже иногда обращаются компании, которым нужна многофункциональная CRM-система для управления не меньше чем Газпромом, а в кармане даже 15.000 нет. Космонавты;)

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Вы готовы на бюрократию по оформлению удаленного сотрудника, но кто и почему не дает оформлять договорные отношения с фрилансерами? Корректно составленные ТЗ и договор исключают какой-либо развод.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb M

Мы с сотрудниками этими заключаем договор подряда. Только такой договор нам юрист составлял, а не из интерната. В нем все четко прописано: тз, сроки, штрафы, пени, авторские права, список использованных сторонних библиотек (лицензии на них) и т.д. Я тут поднял вопрос о том, что если человек, размещая резюме удалённого сотрудника, он ведет себя и относится к тебе как к работодателю. Отсюда и строгая отчетность, уважение, долгосрочное сотрудничество, доверие и т.д. Ну и адекватная стоимость работ соизмеримая со стоимостью полного дня +20-30%. А на сайте фриланса люди, готовые выполнить ту же самую работу, воображают уже себя крутыми специалистами с оплатой под 500.000 в месяц...и обещают, что все будет, как будто тебя обслуживает топовая студия дизайна (условно). Недопредприниматели...

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Резюмируя ваши сообщения, вы знаете только один "сайт фриланса" (предположу что это фл ру), с фрилансерами по факту даже ни разу не сотрудничали, но посчитали нормальным дать негативную характеристику ни много ни мало, а БОЛЬШИНСТВУ фрилансеров.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb M

На трех сайтах топовых. Я уже написал, что мне не нравиться не работа фрилансеров, а их позиционирование повсеместное, как супер гуоу с супер ценами...и их разводами клиентов. Понятное дело, что им приходиться так крутиться, чтобы покушать, особенно на Украине. Но заказчик же тоже не из воздуха деньги берет. Если ему 30 человек напишут, что сайт его стоит 500.000, то невольно начнешь верить в это и типа это рыночная цена. А на самом деле делается так: покупается готовый дизайн для WP за 20 баксов (прочем выбор дизайнов огромный!!! и сразу видно что будет, а не рисовать его месяцами с дизайнером), арендуется хостинг за 3 бакса в месяц, устанавливается WP за 1 час, прикручивается тема 1-4 часа, меняются картинки под специфику бизнеса Заказчика (дома, машины или тема уже с картинками есть), меняется цветовая гамма. Итого -1 день. За такие шаблонные сайты люди по 300! т.р. В Мск просят.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Выдача шаблона (нередко не купленного даже, а скачанного с варезных сайтов) за свою работу, равно как и готовых модулей, тоже спираченных, - такое явление имеет место быть. Но, извините, я не могу поверить, что 30 человек могут предложить стоимость, на порядок превышающую реальную. Конкуренция очень высока, особенно в низкоквалифицированной сфере (шаблонный сайт, опять же) - она просто огромна. В реальности на любой вменяемый проект заказчика поступают предложения как с завышенной, так и с заниженной стоимостью.

Ответить
Развернуть ветку
Gleb M

Так я о том же, что дурят народ. Дурят не меня:)

Такой же ценовой и условий сотрудничества "сговор" также на рынке СЕО Москвы есть (России может тоже). Но это уже не в тему будет.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда