США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам и перенесли собеседования в Москву Статьи редакции

Посольство и консульства США в России временно приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам, говорится в сообщении дипломатической миссии.

​Начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

дипломатическая миссия США в России

Изменения связаны с решением властей России ограничить количество сотрудников дипмиссии США. В конце июля 2017 года российские власти потребовали привести число работающих в американских посольствах и консульствах сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов и техсотрудников, которые находятся в США. Это произошло после объявления новых санкций против России.

В информационной справке в сообщению дипмиссии США указано, что все собеседования для получения американской неиммиграционной визы на территории России будут проводиться только в посольстве США в Москве. Также вводятся новые правила для граждан республики Беларусь — они не смогут проходить собеседования на неиммиграционные визы в Москве и им придётся обратиться в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Aleshin

мастера заголовка

"Посольство США в России объявило, что с 23 августа 2017 года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. С 1 сентября собеседования для выдачи виз будут проводиться только в посольстве в Москве"

так бы уж и писали, что приостановили на неделю

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Вулф

"Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок."

Россия это не только Москва или даже...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Aleshin

в Москве можно получить? Можно.

пока писал, заголовок уже поправили :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Теперь всем жителям регионов в МСК летать за визами? Да еще не по одному разу...

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Летать - да. Но одного визита достаточно в 99% случаев - на собеседование. А паспорт потом курьером присылают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Только какой в этом смысл? Если уж приостановили выдачу виз - так по всей стране. Зачем в очередной раз выделять Москве особые возможности, отдельно от регионов?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Во-первых, это уже совсем другой вопрос.
Во-вторых, почему вы меня об этом спрашиваете?
И в-третьих, причем тут особые возможности Москвы? Москва, являясь столицей государства, имеет, что логично, самое крупное дип. представительство.
Надоели уже со своими комплексами провинциальными, чесслово.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Я не из провинции. ЕКБ - четвертый город России по численности населения. Тогда логично было бы оставить диппредставительства в региональных центрах. В чем смысл "карательной меры", если она лишь усложняет процедуру получения визы, но не отменяет ее полностью?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Ну так Россия всегда когда злится на американцев, бомбит воронеж. Что давка сыров и гусей бульдозером, что высылка американских дипломатов.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Кстати как там Воронеж не в курсе? С 2008 там не был.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

А кто сказал что мера карательная?
Даже если она и такая, ресурсы первичны. Как в бизнесе.
Ресурсы сократили - значит надо оптимизироваться. Оптимизироваться - значит собирать процессы в одном месте. Про выбор того самого "одного места" я сказал выше.

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда