США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам и перенесли собеседования в Москву Статьи редакции

Посольство и консульства США в России временно приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам, говорится в сообщении дипломатической миссии.

​Начиная с 23 августа 2017 года процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

дипломатическая миссия США в России

Изменения связаны с решением властей России ограничить количество сотрудников дипмиссии США. В конце июля 2017 года российские власти потребовали привести число работающих в американских посольствах и консульствах сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов и техсотрудников, которые находятся в США. Это произошло после объявления новых санкций против России.

В информационной справке в сообщению дипмиссии США указано, что все собеседования для получения американской неиммиграционной визы на территории России будут проводиться только в посольстве США в Москве. Также вводятся новые правила для граждан республики Беларусь — они не смогут проходить собеседования на неиммиграционные визы в Москве и им придётся обратиться в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

0
118 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Kuznetsov

Это, конечно, плохо. Но в 2017 году в Америку как-то и не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Не хочется тем, кто там был. А как быть тем, у кого ранее не было подобной возможности?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Kuznetsov

На самом деле, вы там уже были. Более: в Америке были все! Просто вспомните все голливудские фильмы, которые смотрели. Реальная Америка ни чем не отличается. Если кратко: там как в кино. Во всех смыслах.

Ответить
Развернуть ветку
Unreal Person

То есть там каждый день пришельцы из разных галактик взрывают Нью-Йорк?

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда