Российская компания не смогла вывести средства с криптовалютной биржи Poloniex после введения правил о санкциях Статьи редакции

Блокчейн-стартап Soundchain заявил о проблемах с криптовалютной биржей Poloniex. Компания не может вывести средства после появления в правилах биржи пункта о гражданах стран, против которых введены санкции США. Об этом сообщил основатель Soundchain Артем Абаев.

Абаев отметил, что 1 августа биржа изменила условия пользования, добавив пункты, касающиеся стран, в отношении которых введены санкции США.

Новые правила требуют от пользователей биржи подтверждать, что они не «находятся под контролем, как гражданин или резидент страны, на которую США наложили торговое эмбарго», а также «не определены как "специально обозначенное лицо" или состоят в "перечне исключенных лиц", составленным Министерством торговли США».

Soundchain обратилась в техподдержку с просьбой закрыть аккаунт и вывести средства. В Poloniex ответили, что биржа больше не работает со страной, где базируется Soundchain, и что компании необходимо вывести средства с площадки.

Письмо от биржи Poloniex представителям Soundchain

По словам Абаева, после ответного письма с доказательствами невозможности самостоятельного вывода средств техподдержка перестала отвечать на запросы.

Poloniex обновила пользовательское соглашение в августе, кроме пункта о «подсанкционных» гражданах в правилах появился пункт об отказе от участия в коллективных исках против торговой площадки. 1 августа издание Forklog сообщило, что на проблемы в работе с биржей пожаловался создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee), также о проблемах с выводом средств объявил проект golem.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Poloniex работает с 2014 года. По данным площадки, суточный объем торгов на 21 августа составляет около $116 млн, биржа торгует 365 криптовалютными парами.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Арфей Южный

а вы точно пробовали выводить в крипте? или только USDT?
вообще без проблем летают транзы в BTC и ETH с полыни.
всю неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Балакирев

написали же ))) что перевели все в баксы и пробовали вывести, причем на счет в ру как я понимаю, им и объяснили что так делать нельзя. В крипте вывод им ни кто не запрещал. Они или врубили броню и затупили, или что вернее всего просто решили нагнать негатива на биржу и развести доп пиар воспользовавшись инфоповодом.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Абаев

USDT это не фиат, а криптовалютный токен, который обеспечен реальным долларом и лежит на счетах компании Tether, он позволяет хеджировать риски от высокой волатильности на криптовалютных рынках.

Ответить
Развернуть ветку
Арфей Южный

выводить-то пробовали в BTC? или только в USDT?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Балакирев

не, суть! Выводить то в чем пытались )))

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда