«Слухи о Xored всегда были жалкой пародией на действительность»

Президент новосибирской компании Андрей Платов пишет манифесты, создает систему «Черное зеркало» и ругается с уволившимися сотрудниками.

Андрей Платов, фото — Xored
34K34K открытий

Удивительно, как дядька зажлобил пять копеек, а получил охрененных репутационных люлей

Ответить

На мой взгляд, тут дело не в копейках. Работодатель зажал зарплату не из экономии, а из желания напакостить работнику, который показался недостойным работы в компании. Руководитель утратил самоконтроль и принимает решения на эмоциях.

Ответить

Где серенький программист может получать как московский senior

Эмм... Чего-то не увидел таких цифр. В статье есть 2 цифры: 45к и 46к крон, что в переводе на рубли - 120-123к руб. Где он видел сеньоров за эти деньги в Мск?

Ответить

Я примерно такой синьор

Ответить

Что-то уже к середине я совсем потерялся. Это точно интересно?

Ответить

Да-да, там главный персонаж — очень большой затейник. Лучше сразу запастись попкорном.

Ответить

Самая интересная, кстати, -- вторая половина. В первой в основном пересказывается то, что было на хабре. Ну и охуительные подробности внутренних правил компании от Насти Золотовой.

Ответить

Поплыл Платов, исходя из его же ответов. Позволяет считать себя гопником, а по факту быдло не способное отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. Манера держаться для руководителя - золото. Кругом заговор и информационный потоп. Адамовский в свою очередь описал ситуацию, но эта истерика от Платова, не повод ли задуматься держателям 51%, кто со-руководит их компанией. Инженеры, программисты и другие сотрудники - люди маленькие, куда им до Руководителя, но банально их может быть больше, чем в этой статье. Шрапнель дело такое, без цельного паруса - корабль далеко не уплывёт.

Ответить

Никому не известная провинциальная IT-шаражка кинула программиста! Никогда такого не было и вот опять! Срочно в номер!

Ответить

Я вот раньше про эту компанию не знал ничего, а теперь знаю, что когда-то она была аутсорсом с высокими зарплатами, а стала аутсорсом с доносами, низкими зарплатами и кидающим на деньги неадекватным шефом.

Ответить

Традиционный вопрос:

Кто. Блядь. Все. Эти. Люди???

Ответить

Из цирка, устроенного Платовым в комментах на Хабре уже ясно, что это за человек.
Одно непонятно: неужели разработчики плагинов для эклипса больше нигде не нужны? Насколько все должно быть хуево у человека, чтобы он работал на такого руководителя?

Ответить

А вот тут обидно было :(

Ответить

Прочел, и прочел ответ Платова на эту статью и события на хабре - http://telegra.ph/CHto-ehto-bylo-08-22. Исходя чисто из моего мнения по данной ситуации, Платов, человек не уровновешенный, не способен аргументированно удерживать свою точку зрения в конфликте, ему оказалось проще, создать информационный пузырь о неком всемирном заговоре против Xorex.
Программиста жаль, и я однозначно на его стороне, Платов считает себя самым умным, зря, после такого пиара Xorex либо сгниет (жаль, знаю там неплохих ребят), или же останется работать, с заказами на фрилансе, и умрет с небольшой отсрочкой, итог, руководить компанией нужно с умом, а не с чистыми амбициями.

Ответить

В который раз убеждаюсь, что иногда лучше промолчать. Насколько легче ему жилось если он просто отдал бы парню эти несчастные 45 к крон, даже если он их не заслужил

Ответить

Кудяблишная номер 2, ниасилил

Ответить

Чет какая-то маленькая зп даже по московским меркам.


P.S. Такая херня много где встречается, и у меня были мутные работодатели.

Кончилось это сразу, как перестал работать на русских.


Да и зп выросла втрое.

Ответить

Зачем Платову Xored? Его талант определённо нужен в Aviasales!

Ответить

К Тинькову замом?

Ответить

Решать подобные вопросы не в рамках правового поля, а такими вот статьями - это какой-то новый тренд, пропущенный мною?

Ответить

Ну как же, вот у гугла такое же было
третьего дня, только там то ли про гомиков, то ли про женщин.

Ответить

в России такие истории обычно заканчиваются тем, что органы, куда обращаешься за помощью против мудака-начальника, не видят никаких нарушений и тебя просто посылают в лес отписками, а мудак, что не заплатил тебе денег (хоть у тебя все доказательства его вины) свободно ездит за границу и никто не заводит на него уголовное дело

Ответить

продажные vc.ru, всё понятно теперь
https://twitter.com/platoff/status/899922460447002624

Ответить

Для чего подобные статьи на вц? Чему должны научить? Как развлечь?

Ответить

Школа жизни, школа капитанов.

Ответить

Меня вот чрезвычайно развлекла, отличная драма же.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ментальность жи... В Сибири таких руководителей полно, некоторые даже в айти пролезают.
И как тут правильно написали, работая с россиянами надо быть готовым к таким самобытным, лубочным баринам на кураже...
И это хорошо, когда люди могут взять и уйти от них...а ведь некоторые как-то адаптируются и десятилетиями там выживают, под пяткой..

Ответить
Комментарий удалён модератором

Полностью согласен. Тоже не понимаю, почему минусят.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Я последнее время часто наблюдаю завышенные требования к разрабам и неадекватных владельцев сраных аутсорсерских агентсв. Что это за прикол? Или когда на аутсорсинге удается выехать за пределы сайтов и лендингов по сто тысяч автоматом включается "синдром гугл"?

Ответить

"храм программирования", однако

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эх, скатился. Уже Платовым работает.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Можно еще добавить, что xored.com после опубликования статьи вёл на блог-пост от Андрея Платова (Сейчас выдает 500) https://web.archive.org/web/20170822071340/http://www.xored.com/

Ответить

А так сайт выглядел до статьи
https://web.archive.org/web/20170618113650/http://www.xored.com/

Ответить

Просто Андрей устал, но нормально уйти ему не дает его психопатический типаж. Поэтому когда его уволят, во всем будут виноваты все вокруг, кроме него. Очень частая история, на самом деле.

Ответить

Все бухтят об оболочке, но не о сути....

Явно вброс!

Ответить

Да, там главный вопрос: почему программист не пошёл в суд за зарплатой. Оказалось, что у него даже договора не было!

Ответить

закончится все тем что xored - ****.
Платов - скорее всего, т.к. он двинутый на мании преследования, да и вообще, судя по всей ситуации, шизик выйдет в окно, а ЗП своей никто не увидит. Все. Конец. расходимся

Ответить

Не могу расшифровать ваши звёздочки, помогите, пожалуйста

Ответить

Фиг знает...в эпоху еще проводной связи в Ростелекоме таких руководятлов было много. У них аж исетрические припадки случались и пушинге подчиненных.
Так ни один еще в окно не вышел, наоборот, все при деле, на пенсию не хотят, а вот десяток сотрудников с инфарктами и срывами на флюзеляже каждого есть...

Ответить

"Дешёвая трагедия внутри загона"

Ответить

Ну, во первых, я не помню из данных чтобы компания там чем то вкладывалась в Алексея Адамовского. А во вторых, мне вот всегда выплачивали деньги за сделанную работу, хотя никаких официальных договоров у меня не было. Просто глава вашей конторы (или что там у вас?) какой то хер, который полагает что так дела и делаются. Это ж очевидно, епт, а вы тут эпопею развели, блин.

Ответить

Жду картинку с жабой и гадюкой...

Ответить

А ведь Платов мог просто не пиздеть в комментах на хабре, поливая всех налево и направо говном и обкладывая хуями, а просто извиниться.

А вообще, срачь знатный. Годнота на ЦП :)

Ответить

Надо бы проверить, как они все там от налогов скрываются: живут в России, а компании в Чехиях открывают. Непорядок.

Ответить

возможно, руководитель на стимуляторах ?

Ответить

Удивительны эти компании с "внутренними правилами" противоречащими законодательству страны, в которой они находятся. Юристы таких компаний должны быть изгнаны из профессии ссаными тряпками, как люди осознанно способствующие беззаконию.

Ответить