«Тинькофф банк» официально запустил собственную сеть банкоматов Статьи редакции

«Тинькофф банк» официально объявил о запуске сети собственных банкоматов. Первые устройства установлены в Москве, сообщили vc.ru в пресс-службе кредитной организации.

Список банкоматов доступен в приложении «Тинькофф-банка». Сейчас в Москве работают 28 устройств компании. В течение августа-сентября «Тинькофф банк» планирует запустить сеть в крупных торговых центрах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Самары, Уфы, Саратова, Омска, Красноярска, Воронежа и Новосибирска.

Банкоматы «Тинькофф банка» работают с платёжными системами Mastercard, Visa и «Мир». В банкоматах можно снять наличные, пополнить счета, перевести деньги другим пользователям и внести платежи.

С помощью наших банкоматов можно единоразово снимать или вносить крупные суммы денег в рублях и в валюте. При этом, как и прежде, нашим клиентам будет доступно снятие денег в банкоматах других банков по всему миру без комиссии.

Оливер Хьюз, председатель правления «Тинькофф банка»

Клиентам «Тинькофф банка» услуги доступны без комиссии. Снимать комиссию с клиентов других банков кредитная организация также не будет, но её могут взимать сами банки, добавили в компании.

В некоторых случаях воспользоваться банкоматами можно без пластиковой карты — с помощью QR-кода, который формируется в приложении «Тинькофф банка», пользователь может внести и снять наличные.

Сформированный QR-код можно отправить другим пользователям — родным, друзьям или коллегам — чтобы они с помощью банкомата могли пополнить счёт клиента или снять с него деньги.

пресс-служба «Тинькофф банка»

Также банкоматы поддерживают бесконтактные платежи: держатели бесконтактных карт «Тинькофф банка» и пользователи сервисов Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay могут снять наличные, пополнить счёт и перевести средства, приложив карту или смартфон к специальному считывателю на панели банкомата. Для клиентов других банков эти возможности доступны только для карт платежной системы Mastercard.

Помимо этого «Тинькофф банк» будет поэтапно вводить платформу идентификации и верификации лиц LUNA компании VisionLabs и систему видеонаблюдения iVideon. Впервые основатель iVideon Владимир Еремеев рассказал об этих планах в июле 2017 года. В банкоматах установлена камера, которую можно использовать как для видеонаблюдения, так и для распознавания лиц. Пока решение находится на этапе тестирования.

Основной владелец «Тинькофф банка» Олег Тиньков рассказал о желании развивать собственную банкоматную сеть в октябре 2016 года. «Мы понимаем, где наши клиенты находятся, где они снимают деньги, и там будут стоять наши банкоматы», — говорил Тиньков весной 2017 года.

«Тинькофф банк» интересуют города с населением от 500 тысяч жителей и высокой концентрацией клиентов компании. В банке ожидают, что банкоматы будут полезны клиентам-предпринимателям и физическим лицам, которые снимают или вносят крупные суммы в рублях, а также тем, кто хочет снять средства в иностранной валюте.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Alexander Petrov

Где список адресов найти, дайте ссылку

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

На сайте в точках пополнения отражаются https://www.tinkoff.ru/payment/points/

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда