Выручка Uber выросла до $1,75 млрд за квартал при убытке в $645 млн

Сервис по вызову автомобилей Uber опубликовал отчёт за второй квартал 2017 года, передаёт Axios. Несмотря на то, что компания остаётся частной, она публикует часть данных о своей работе для инвесторов.

2.5K2.5K открытий

Как при капитализме может существовать компания, генерирующая громадные убытки из года в год — хоть ты тресни, не могу понять!

Ответить

Дольше вкладываешь в развитие. Что тут понимать?

Ответить

хуевый из вас инвестор

Ответить

"Общее количество поездок увеличилось на 150%, на развивающихся рынках рост составил 90%, на развитых — более чем 250%" - при этом убытки снизились. То есть количество лидов в полтора раза больше, а обслуживание и привлечение новых даже меньше, чем было когда в полтора раза меньше. И ещё произошло два стратегических события, довольно позитивных. Мне кажется примерно так.

Ответить

Могут ведь засранцы зарабатывать()

Ответить

могут, но пока не зарабатывают

Ответить

да куйня это все и дрочить на это все. вот у меня строительный бизнес, в масштабах россии капля в океане - зато, стабильно 300-500к в месяц....

Ответить

опять ты начинаешь

Ответить

Это зарплата интерна-бакалавра в Google (около $7000 в месяц + бонус) без опыта работы Full-time. В других софт-компания зарплаты примерно такая же. На полном рабочем дне - значительно больше.

Ответить

Дима, аплодирую Вам стоя! Это дорогого стоит. Вы молодец!

Ответить

7-10 кварталов осталось в запасе, поднатужьтесь, Убер!

Ответить

Так новые раунды ещё могут быть. Амазон поболее в минус работает.

Ответить

Убыток Uber составил $645 млн - слушайте, но это что-то дофига. По 215 миллионов в месяц убыток. На чем именно они столько денег теряют?
Большой штат с высокими зп, много в рекламу вкладывают? Или что?

Ответить

Или они постоянно выходят на новые рынки и это инвестиции?

Ответить

Интересно, при внедрении самоуправляемых машин Убер выдаст своим бывшим водителям ваучеры на бесплатные поездки на собеседования по поиску работы?

Ответить

Пинка под жопу он им выдаст, pardon my French.

Ответить

Да, ещё раз повторяю. Это стартовые позиции.
Пример: https://www.glassdoor.com/Salary/Autodesk-San-Francisco-Salaries-EI_IE1155.0,8_IL.9,22_IM759.htm?filter.jobTitleFTS=software

Ответить