Аналитики Sensor Tower: С iOS 11 не будут работать 8% приложений App Store Статьи редакции

После выхода iOS 11 Apple перестанет поддерживать более 180 тысяч приложений, это менее 10% от общего числа программ, сообщает Business Insider.

По данным аналитической компании Sensor Tower, в App Store находится 187 тысяч 32-разрядных программ — это около 8% от всех приложений для iPhone. Эти приложения, вероятнее всего, будут доступны в App Store спустя некоторое время после выхода новой ОС, однако в итоге Apple удалит их из магазина, полагают аналитики.

Эксперты Sensor Tower отметили, что большая часть 32-разрядных приложений в App Store — это игры, их более 38,6 тысяч. Среди устаревших программ часто встречаются образовательные и развлекательные приложения и lifestyle-cервисы.

Apple впервые начала работать с 64-битными приложениями в 2013 году, когда вышел iPhone 5s. В январе 2017 года Apple стала сообщать пользователям о том, что 32-битные приложения не будут работать с iOS 11.

Чтобы проверить, есть ли на iPhone 32-битные приложения, нужно войти в параметры смартфона, открыть «Основные», затем «Об этом устройстве» и нажать на «Программы». Если на смартфоне нет устаревших приложений, при последнем клике ничего не произойдет.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
AS

Ну дык если разработчики за 4 года не удосужились пересобрать на 64 бита, значит приложение дохлое. Не велика беда, т.е.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Ну хрен его знает, у меня на планшете есть какие-то раритетные приложухи. Не сказать, что часто использую, однако обидно если перестанут фурычить не по тому, что так решил разработчик, а потому что Apple решила как обычно что-то ограничить.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Apple вроде как вообще чистит нынче стор от старых приложений.
Google, кстати, тоже, и тоже массово.

Ответить
Развернуть ветку
m0NKey bR4in

Если это коммерческая оффлайновая игра, все баги которой давно отутюжены, нафига её пересобирать?

Ответить
Развернуть ветку
AS

64-битные приложения вроде как пошустрее работают по заявлениям как эппла, так и гугла.
За 4 года в платформе очень много чего поменялось, и если разработчикам за 4 года ничего не нужно было добавить/изменить в проекте под очень динамично развивающуюся платформу, то его коммерческий успех весьма сомнителен.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Да и не бывает такого, чтоб все баги были выпилены. С новой версией ОС обязательно что-то да сломается.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Yablokov

Ну, а почему бы не пересобрать? Если всё отутюжено.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Так эта пересборка минутное дело и практически автоматическое, просто эти приложения и так давно мертвы

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

Ох уже сторонники "раньше было лучше", одна половина разработчиков наверное на ios6 сидя, а другая ждет пока петух не клюнет

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Вконтакте для iPad не обновляющийся с 2015 года относится к устаревшим приложениям?

В то поди и iPad станет теперь не полноценной безделушкой. Одни клиент свой обновить не в состоянии, другие старый запретят.

Тут только и сделаешь, что вспомнишь о безграничности Андройда. К тому же и планшеты сейчас весьма конкурентные стали появляться.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

Так, может, теперь наконец ВК доделает уже это приложение-то.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда