Fitbit представила свои первые «умные» часы и беспроводные наушники Статьи редакции

Производитель фитнес-трекеров Fitbit представил три новых устройства — «умные» часы Ionic, беспроводные наушники Flyer и обновлённую версию весов Aria. Это первая крупная презентация компании за последние полтора года, отмечает Business Insider.

Fitbit Ionic

Несмотря на то, что Fitbit уже выпускала устройства в формате часов Blaze и Surge, компания называет Ionic своими первыми «умными» часами. В частности, их можно будет использовать не только для отслеживания спортивной активности, но и для запуска сторонних приложений.

Часы будут продаваться с предустановленными сервисами от Starbucks, Pandora, Strava и погодного сервиса AccuWeather. В сентябре 2017 года Fitbit планирует выпустить SDK для сторонних разработчиков, основанный на технологиях компании Pebble.

Fitbit Ionic

Fitbit Ionic смогут работать около четырёх дней от одного заряда аккумулятора, они оснащены GPS-чипом, датчиком пульса, защитой от воды (их можно использовать в бассейне) и NFC-чипом для бесконтактных платежей через систему Fitbit Pay, которая пока работает только с банками в США.

Фото Mashable

Часы будут продаваться с октября 2017 года по цене в $300. За $7,99 в месяц покупатель сможет подписаться на расширенную версию приложения Fitbit, в которой будут доступны персонализированные тренировки.

Также Fitbit подписала соглашение о партнёрстве с Adidas, с 2018 года компании будут выпускать специальную версию Ionic с предустановленными сервисами от спортивной компании, указывает Mashable. Похожее партнёрство есть у Apple, которая выпускает отдельную версию «умных» часов Apple Watch совместно с Nike.

Специальная версия Fitbit Ionic с поддержкой Adidas

Беспроводные наушники с микрофоном Fitbit Flyer будут защищены от пота и смогут работать вместе с часами Ionic, на которых будет храниться музыка. Аккумулятор наушников рассчитан на шесть часов работы от одного заряда. Стоимость Flyer составит $130, они появятся в продаже в октябре 2017 года.

Fitbit Flyer, фото The Verge

Fitbit Aria 2 — это обновлённая версия весов Aria, выпущенных в 2012 году. В новом устройстве улучшена точность измерения и добавлена возможность хранить индивидуальную статистику для восьми членов семьи, говорят в Fitbit. Стоимость весов составит $130, они появятся в продаже осенью 2017 года.

Fitbit Aria 2

В начале 2017 года Fitbit сократила 6% штата на фоне падения продаж. В начале 2017 года компания потеряла звание крупнейшего производителя «умных» фитнес-устройств. По итогам второго квартала 2017 года Fitbit занимала второе место на рынке «умных» носимых устройств, уступая Xiaomi и обгоняя Apple.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Антон Бондарь

Кому это Г нужно?
За те же деньги можно Apple Дроч взять. Это как минимум "статус/илитарность" и качество. А тут не понятно за что платить, да еще и дизайн УГ.
Как просрать наследие Пеббл в трех картинках — с голубоватым ремешком, черным и серобуромалиновым.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

К сожалению, их больше.

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Что это за хрень? Где продолжение линейки Pebble?!

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

А зачем им продолжать умершую линейку? Их интересовали конкретные аспекты.

Ответить
Развернуть ветку
Bela Lugosi's Dead

Надо учесть то, что они сами эту линейку и убили после покупки компании. Последний кикстартер собрал хорошие деньги (как и на предыдущие модели), технология была отработана, новая модель должна была получиться как минимум не хуже.

Деньги бэкерам вернули, но осадочек остался.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Даже Sony SmartWatch выглядят лучше.
Жалко Pebble:(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Victor Meykson

Кто-то знающий начал закупаться акциями уже на прошлой неделе)

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Где это можно сделать лучше всего?)

Ответить
Развернуть ветку
irmr

На бирже

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда