LavkaLavka займётся поставками ингредиентов для кетчупов и приправ Calve и «Балтимор»

Фермерский кооператив LavkaLavka договорился о поставках овощного сырья для продукции Unilever. Это первый опыт работы кооператива с международным производителем продуктов питания, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компаний.

1.2K1.2K открытий
Комментарий удалён модератором

Не станет. Здесь кто-то представляет промышленную технологию приготовления кетчупа? Цитирую: "...Томатная паста разбавляется водой, смешивается до однородной массы в варочном котле с сахаром (сорбитом), солью, фруктовыми пюре, крахмалом, стабилизаторами, красителем. Перед разливкой по банкам, пакетам и пластиковым контейнерам гомогенизированной массы, проводят ее проверку в лаборатории рефрактометром на массовое содержание сухих веществ и по другим параметрам (аромат, консистенция). Разливка в горячем состоянии (80 градусов) обеспечивает оптимальное качество..."
И где тут "овощи"???

Ответить

сначала лавка, потом база, все норм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

О, наконец-то! Кетчупы без ГМО!

Ответить

правильно кепчук

Ответить

Lavka+biocoin - хуета и скам.

Ответить

LavkaLavka очень крутые))). Я за ними уже около 2 лет пристально слежу......они растут как на дожах!!!!! Может рост дают рестораны, может фермерские рынки в МЕГах, но знаю что вроде от интернет магаза ни очень все в восторге:/ Может кто расскажет?

Ответить

Не знаю насчет интернет-магазина, но интернет-сообщество с некоторых пор к ним со скептицизмом относится. :)

https://vc.ru/p/lavka-gmo

Ответить

шутка про оплату биткоинами уже была?

Ответить

Вроде позитивная новость, но регулярное использование термина "овощное сырье" вместо понятных всем ботанических терминов говорит о том, что в этой сделке не все так просто. Оно и не удивительно - себестоимость любых овощей, выращенных на "производственной площадке в Тульской области" будет ощутимо выше, нежели у их импортных аналогов, используемых при производстве кетчупов, соусов и приправ.

Ответить