Продажи новой Nokia 3310 в России оказались втрое ниже лидеров рынка Статьи редакции

Продажи обновлённой версии телефона Nokia 3310 по итогам июля оказались почти втрое ниже лидеров рынка кнопочных телефонов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников рынка.

В июле 2017 года в России было продано чуть менее 23 тысяч телефонов Nokia 3310, следует из материалов партнёра нескольких производителей электроники, на которые ссылается газета. Эту информацию изданию подтвердили сотрудники двух розничных сетей.

Продажи обновлённой Nokia 3310 в России начались в мае. В первые дни после старта ритейлеры говорили о повышенном спросе на телефон и его дефиците. По итогам июля аппарат занял около 0,6% всего российского рынка мобильных телефонов и чуть более 2% рынка кнопочных устройств. В июле самым продаваемым мобильным телефоном стал Samsung Galaxy J1 с памятью 8 ГБ — было продано чуть менее 127 тысяч штук. В сегменте кнопочных телефонов самые высокие продажи показал Fly FF179 — 78 тысяч устройств.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в разговоре с «Ведомостями» сказал, что 2% рынка кнопочных телефонов — это очень мало. По его мнению, Nokia 3310 не смогла оказать заметное влияние на российский рынок кнопочных телефонов из-за своей дороговизны — она оказалась в несколько раз дороже, чем устройства конкурентов. Популярный кнопочный Fly стоит меньше 1000 рублей, а Nokia — почти 4000 рублей.

Доля Nokia 3310 в розничной сети МТС такая же, как и по рынку — 0,6%, сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников. По его словам, низкие результаты продаж подтверждают, что абонентам всё менее интересны кнопочные базовые модели телефонов.

При этом представители других ритейлеров — «Связного», «М.Видео» и «Евросети» — утверждают, что Nokia 3310 стабильно пользуется высоким спросом в своём сегменте и занимает лидирующие позиции как в количественном, так и в денежном выражении.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Permyakov

А чего они ожидали? Пустили бренд, как грязную шлюху, по рукам, спустили репутацию, качество. Заного заходят на рынок, и сразу в ТОП?) Не, такое только в мелодрамах женских бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Два раза в одну и ту же реку не войдёшь!

Ответить
Развернуть ветку
Yan

"Доля Nokia 3310 в розничной сети МТС такая же, как и по рынку — 0,6%, сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников. По его словам, низкие результаты продаж подтверждают, что абонентам всё менее интересны кнопочные базовые модели телефонов." - ТАК ПУСТЬ СДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ С КОНЦЕПТУАЛЬНЫМ ДИЗАЙНОМ, А НЕ ГОЛИМЫЙ МУСОР. ХУЙ ЗНАЕТ У КОГО СПРОСОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКОЙ ХЛАМ по вашей аналитике.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Gorbachev

у нокии есть и смартфоны на андройде. выглядят неплохо

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

а что должны были быть выше?

Ответить
Развернуть ветку
Странная Капуста

Продажи провалились потому что у него нет главной функции старого 3310 - им больше нельзя забивать гвозди.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Журавлев

Хуя они не довольны я вообще бы если бы и купил то оригинал 3310а не кусочек китайского мыла!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Я один из купивших. Но отсутствие 3G и, соответственно, совместимости с tele2 снижает ценность аппарата в своей нише

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Самойлов

Да вы добавьте в него синхронизацию контактов с гуглом - и я его возьму..
А так нафиг он нужен..

Ответить
Развернуть ветку
Александр Басманов

Я иногда забавляюсь новостями. Кто с какой башни посмотрит - тот так и оповестит. Негативные новости более сенсационны - можно было бы рассказать о том, как повысились продажи Nokia, после выхода реинкарнации 3310, что их доля на рынке возросла по сравнению с их состоянием до выхода этой модели, и в денежном выражении составила огогого миллионов рублей...думаю при стоимости телефона в 3990 каждый разделил б и представил эти сплавленные потребителю почти"Хеопсовы пирамиды", а на деле тысячи палет с кубами...и охнул, охнул, восхитился...нет...не, восхитился бы... Поэтому..."сенсация, грандиозный провал легендарной корпорации!"))))

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда