ФСБ задержала троих жителей Костромской области за операции с биткоинами на 500 млн рублей Статьи редакции

В Костроме полицейские и ФСБ задержали троих молодых людей, которые обналичивали и переводили биткоины. Об этом сообщило МВД России.

В МВД рассказали, что для обмена и переводов криптовалюты задержанные использовали 300 банковских и сим-карт, оформленных на родственников и знакомых. Таким образом молодые люди обналичили около 500 млн рублей. За незаконную банковскую деятельность подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Правовой статус криптовалют в России пока не определен. В апреле 2017 года замглавы Минфина Алексей Моисеев рассказал о планах легализовать биткоин в России к 2018 году.

В мае 2017 года Центробанк предложил приравнять криптовалюты к цифровому товару и обложить их соответствующими налогами.

В августе 2017 года владельцев магазина LavkaLavka вызвали в прокуратуру из-за приема к оплате биткоинов. В компании рассказали, что магазин принимает биткоины на электронный кошелек, а сотрудник вносит в кассу ту же сумму в рублях. В итоге прокуратура не нашла нарушений в работе магазина.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Иванов

Не волнуйтесь за ребят поделятся с кем надо да и все!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

угу тупые студенты прокрутившие полъярда.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда