Как США смогли добровольно привить половину населения?

В РФ сейчас интересная ситуация — страна один из лидеров по разработке вакцины от ковида, но при этом доля привитого населения чуть больше 10% и власти идут на принудительную вакцинацию, чтобы побороть эпидемию. Под громкие протесты недовольных «принудиловкой».

161161 показ
12K12K открытий

Автор, статистика ваша хороша, но больше на пропагандистский заказной пост похоже.
1. Есди в РФ все так хорошо и такое отличное правительство, отчего же сами Вы проживаете в США ?
2. Какой смысл в вакцине, если уже сейчас про нее все говорят, что она перкстает быть эффективной черкз полгода ? Каждые полгода колоться бурдой какой то ? Долгосрочное воздействие на организм которой - неизвестно.

Ответить

Но в целом, да, бардак у нас и противоречивые сведения от одних и тех же людей у власти - вызывают недоверие.
- В Москве локдаун близится, по стране рост ижет - но мы Турцию откроем. Пусть там нацепляют еще.
- Алые паруса можно, есть после 11 нельзя.
- В пик короновирусв в прошлом году прошли: книжная ярмарка в Мск, выборы, многодневное голосование (работать нельзя, голосовать можно).
- Еще пару месяцев назад говорили, что прививка решает все проблемы, а сейчас заговорили про ревакцинацию и неэффективность против нового штамма.
- опять же, зоны привитых создают, при этом резко забыв, что привитые могут быть переносчиками, которые прийдут домой и заразят непривитых детей, беременных и аллергиков

И многое другое, что вызывает явный диссонанс и недоверие.

Ответить

Как нибудь напишу отдельную статью, почему я живу в США.

Что касается статьи - то у меня была отдельная серия статей на VC про плюсы и минусы жизни в США. Там меня тоже регулярно обвиняли в заказухе и пропаганде. Когда я писал про хорошее в РФ. Но я лишь отражаю своё личное мнение.

Да, от вакцины может быть побочка. От любой, не только от ковидной. Но их делают тк "побочка" от самих болезней - на порядок хуже. Или вы думаете, что долгосрочные последствия от ковида лучше и менее вероятны, чем прививочные?

Ответить

"Какой смысл в вакцине, если уже сейчас про нее все говорят, что она перкстает быть эффективной черкз полгода" смысл в уменьшении R0. Вообще все эпидемиологические меры про это

Ответить

Я читаю реддит, и неоднократно видела подтверждение тому, что наша вакцина пользуется уважением среди иностранцев — я имею ввиду не реднеков, а именно тех, кто постоянно обсуждает эту тему. В New Scientist, в авторитетном научном издании, тоже хорошо отзывались о Спутнике, его сертифицировали в более 60 странах. К тому же, так и не ясно, чем мотивировано противодействие некоторых групп вакцинации: с одной стороны они боятся прививаться, боясь последствий, но при этом не боятся болеть? Максимально возможный риск от вакцины — это те же начальные симптомы, что и при ковиде. На днях как раз тут обсуждали, в чем суть этих вакцин, и почему они безопасны. В отличие от самого вируса, в вакцине используется только его антиген, не вызывающий самого заражения ковидом.  Этот антиген и вызывает иммунный ответ, обеспечивающий иммунитет. Вы пишите, что при вакцине якобы эффект непродолжительный. Но и при самом заражении будет то же самое — вам никто не даст гарантии, что вы, пролежав с тяжеленным ковидом при смерти под ИВЛ, сохраните иммунитет на всю жизнь. При вакцинации получение иммунитета проходит более быстро и безболезненно, чем при заражении, к тому же от заражения побочек больше, чем от вакцины. Совсем недавно обнаружили, что при тяжелой форме пациенты теряют часть мозговых клеток, впадают в депрессивное состояние, страдает нервная система и т.п. Вам не должно быть пофиг на ваше окружение, которое вы обрекаете на всё это. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить