«Яндекс.Такси» отключило таксопарк от системы после фотографии с предполагаемым наркоманом в салоне машины Статьи редакции

Компания «Яндекс.Такси» сообщила, что отключила от своей системы заказов московский таксопарк «Зеленоглазое такси», в машине которого был сфотографирован предполагаемый наркозависимый. Кто находился в машине и как он в неё попал, в сервисе по-прежнему не выяснили.

30 августа журналист Роман Супер опубликовал на своей странице в Facebook фотографию автомобиля с логотипом «Яндекс.Такси», на заднем сидении которого, по его предположению, находился наркоман с «закатанным рукавом, жгутом, синяками и гнилыми язвами на руке». При этом на водительском месте никого не было. Сразу после публикации снимка в «Яндекс.Такси» объявили о блокировке водителя, работавшего на этой машине, и сообщили о начале проверки ситуации.

Мужчина на заднем сиденье «Яндекс.Такси». Фото Романа Супера

1 сентября в ответ на обвинения Супера в прекращении проверки служба поддержки «Яндекс.Такси» рассказала о блокировке доступа к системе заказов водителям таксопарка. Решение объяснили отсутствием от представителей «Зеленоглазого такси» ответов на вопросы по инциденту.

«Известно, что водитель не скрывается и поддерживает связь с партнёром, но сам таксопарк не присылает нам точных ответов на все наши вопросы», — говорят в «Яндекс.Такси».

К сожалению, внятного ответа ни на один наш вопрос от таксопарка мы так и не получили, поэтому приняли решение полностью отключить этого партнёра от работы с нашими заказами — ни один водитель и ни один автомобиль «Зеленоглазого такси» больше не смогут выполнять заказы «Яндекс.Такси». ​

«Яндекс.Такси»

Руководитель пресс-службы «Яндекс.Такси» Владимир Исаев подтвердил отключение «Зеленоглазого такси» от системы сервиса. Сколько машин парка было подключено к «Яндекс.Такси», он не раскрыл, но сказал, что это достаточно крупный парк по меркам Москвы. В компании не ожидают «значительного влияния» на доступность сервиса после отключения партнёра, добавил Исаев.

Источник vc.ru на такси-рынке сообщил, что «Зеленоглазое такси» не входит в десятку крупнейших игроков столичного рынка такси, поэтому его отключение не должно повлиять на работу «Яндекс.Такси».

Представители «Зеленоглазого такси» сообщили vc.ru, что на данный момент в офисе нет «компетентных людей», которые могли бы прокомментировать ситуацию.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Игорь Заядлый

и ещё: отключение парковской подключашки не значит ровным счётом НИЧЕГО!
я даже допускаю, что у этого подключашки были высокие проценты, низкий приоритет, ещё какиенить косяки, сделавшие это подключение НЕВЫГОДНЫМ для водителей, берущих машину в прокат у "з.такси" и покупающих заказы у кедиков!
а те посмотрели - ага, там подключено-то полтора инвалида - давайте их отключим к херам, зато всем насвистим громогласно, что мы отключили АЖ целый парк! и что его отключением нам что слону дробина!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Шевченко

Яндекс в Москве очень давно всё делает так, чтобы не зависеть от подключашек/таксопарков. Особенно после Питерского демарша. Как итог, в Мск отключение даже нескольких компаний ухудшит сервис на доли процента.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Заядлый

потому что водилы заведены ОДНОВРЕМЕННО в куче помоек, закроют одну - переключатся в другую

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда