Курс биткоина впервые превысил $5000 Статьи редакции

Ночью 2 сентября курс криптовалюты биткоин впервые в истории достиг отметки в $5000. Об этом свидетельствуют данные Coindesk.

Динамика курса биткоина на Coindesk за 24 часа

Стоимость криптовалюты достигла отметки в $5012 около 5:16 по московскому времени 2 сентября. Затем курс начал падать и к 11:45 по московскому времени составляет $4712. При этом на другой крупной криптовалютной бирже — Coinbase — максимальная стоимость биткоина за последние сутки составила $4980.

За последние три месяца, по данным Coindesk, стоимость биткоина выросла почти в два раза — с $2500 до $4700.

0
64 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
eukorn

Интересно, тот паря, купивший пиццу за десять тыщ битков, ещё не вздёрнулся? Страшно представить, что он сейчас чувствует. У меня-то полбитка было когда-то давно, — ныне на бирже всё просрано, — и то иногда плохеет.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Тот парень один из разработчиков системы, у него сейчас нормально так биткоинов, и вряд ли он чувствует какое либо сожаление, первую покупку так или иначе всё равно кто-то должен был совершить

Ответить
Развернуть ветку
Павел Смирнов

Он не разработчик, а майнер, который первым стал майнить на видюхах в начале 2010 года - оттого у него и накопилось столько битков (другие майнили тогда на процах) и не зная что с ними делать, он решил заказать пиццу - типа это круто обменять виртуальные битки на реальный товар.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

да вроде кодил сурс биткоина
https://en.bitcoin.it/wiki/Laszlo_Hanyecz

Ответить
Развернуть ветку
Павел Смирнов

вообще то он кодил софт для майнинга на видюхах

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда