Курс биткоина впервые превысил $5000 Статьи редакции

Ночью 2 сентября курс криптовалюты биткоин впервые в истории достиг отметки в $5000. Об этом свидетельствуют данные Coindesk.

Динамика курса биткоина на Coindesk за 24 часа

Стоимость криптовалюты достигла отметки в $5012 около 5:16 по московскому времени 2 сентября. Затем курс начал падать и к 11:45 по московскому времени составляет $4712. При этом на другой крупной криптовалютной бирже — Coinbase — максимальная стоимость биткоина за последние сутки составила $4980.

За последние три месяца, по данным Coindesk, стоимость биткоина выросла почти в два раза — с $2500 до $4700.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Николай Кузнецов

Как только выйдут государственные, ну или полугосударственные крипты, то всё это нафиг сдуется.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Смирнов

у государств уже есть свои валюты, оттого что они перейдут на блокчейн - сути это не изменит. И ничего пока не сдувается, только растет.
Крипты - это как раз таки надгосударственные деньги, единые для всего человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Крипты не деньги, а "цифровые" векселя , да и ещё с мизерной историей использования в отличии от банкнот-монет и драгметов.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Смирнов

Криптовалюты как раз и являются настоящими деньгами (в отличие от обесценивающегося фиата) - это цифровая валюта будущего. Крипта работает безо всякого участия человека - чистая математика и ничего более...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Да и цена на биткойн растет из-за спекулятивного спроса. Ценность технологии блокчейн для человечества за последние 2 года нисколько не изменилась.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Смирнов

Биткоин - отличный инструмент для сохранения и приумножения своих сбережений. Неудивительно, что он привлекает все больше и больше людей (включая различных миллиардеров).

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

С этим согласен. Хотя и уверен, что в будущем цена на крипту стабилизируется, сейчас надо успевать заработать на этом, пока есть возможность. Но лучшая стратегия здесь - просто купить и держать. Спекуляции и майнинг имеют определенные риски, а те, кто купили крипту в долгосрок, будут в плюсе в любом случае.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда