Лучшее на vc.ru за неделю Статьи редакции

«Наркоман» в салоне машины «Яндекс.Такси», санация «Открытия» и первые приложения с дополненной реальностью на базе ARKit.

Самые популярные новости

1. Стендап-комик Артур Чапарян продал иронический Telegram-канал «Бывшая» за 1,2 млн рублей.

2. «Яндекс.Такси» отключило таксопарк «Зеленоглазое такси» от системы после фотографии с предполагаемым наркоманом в салоне машины.

3. «Тинькофф банк» открыл набор в бесплатную школу разработки и аналитики Tinkoff Fintech. Занятия начнутся 18 сентября.

4. ФСБ задержала троих жителей Костромской области за операции с биткоинами на 500 млн рублей.

5. Центробанк объявил о санации банка «Открытие» и ввёл временную администрацию. Собрали мнения экспертов о решении и о ситуации, в которой оказалась финансовая компания.

6. Видеосервис YouTube представил новый дизайн и логотип.

7. Минфин выступил за запрет продажи биткоинов частным лицам. Ведомство предлагает разрешить их оборот только на Московской бирже между квалифицированными инвесторами.

8. «Коммерсантъ»: ЦБ предложил главе «ВТБ24» стать антикризисным управляющим в «Открытии».

9. Скандальный производитель соковыжималок Juicero, который продавал свои устройства по $400, объявил о закрытии бизнеса.

10. «Сбербанк Онлайн» выбыл из топ-3 рейтинга лучших мобильных приложений банков по версии Markswebb Rank & Report в 2017 году.

Самые популярные материалы

1. «О том, что я работаю над Apple Watch, не знал даже муж» — рассказ киевлянки о переезде в США, работе в Apple, причинах перехода в Google и совмещении материнства с интенсивной работой.

2. «В мире нет срочных задач, которые не могут подождать ещё полтора часа» — менеджер проектов в Qlean о своём опыте совмещения работы, интенсивных занятий спортом, чтения и отдыха с семьёй.

3. «Ботинки в Германии скорее сотрёшь, чем испачкаешь» — рассказ менеджера сервисной поддержки Siemens о жизни в немецком Нюрнберге.

4. Счастье за горами: россиянка о переезде из Томска в Бар, черногорский город на побережье Адриатического моря.

5. История разрушения SoundCloud: обозреватель BuzzFeed News Райан Мэк о том, почему любимая многими аудиоплатформа так и не стала популярной.

6. В каком банке оформить зарплатную картусоветы ведущего эксперта по банковским продуктам Banki.ru.

7. Жизнь в нефтяной столице Канады: предприниматель Фарход Файзуллаев об опыте переезда из Ташкента в Калгари ради образования детей и медицины.

8. Идея для бизнеса: Muji Hutминималистичный дом площадью в 9 квадратных метров.

9. Giphy World, IKEA Place, The Walking Dead: редактор vc.ru взглянул на первые приложения с дополненной реальностью на ARKit, которые показала Apple.

10. «Мы сражаемся за каждую минуту жизни, поэтому к чёрту сентиментальность»: предприниматель об определении «стоимости» личного и рабочего времени и анализе его затрат.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда