«Сбербанк» начнёт оформлять паспорта и другие документы для клиентов

В 2017 году «Сбербанк» запустит пилотный проект по оформлению паспортов граждан, рассказал РБК вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса банка Андрей Шаров. Полноценный запуск функции намечен на 2019 год.

4.6K4.6K открытий

"Вот я каком отделении паспорт получали, туда и идите"

Ответить

в каком *

Ответить

Не знаю почему критикуют и смеются над идей. Как минимум у них полноценное развитие бизнеса, многостороннее. Появятся новые рабочие места. Можно будет оформлять документы не только в государственных учреждениях, но и у них. При грамотной организации процесса может быть вполне себе годно.

Ответить

У них банковский бизнес до сих пор не особо работает с точки зрения клиента (очереди до сих пор), а они чуть ли не хлеб продавать собираются.

Ответить

Это нормально, сбер всегда критикуют. Если бы они занимались только стандартными банковскими операциями, то все бы говорили, что на дворе 21 век, по миру гуляет блокчейн, а сбер все еще улучшает банкоматы.

Начали расширять бизнес (а иметь данные о куче документов, которые ты теперь будешь выдавать - это крутое преимущество), тут же появились недовольные тем, что банкоматы еще не идеальны, а они уже в другую область лезут.

Кстати, не видно комментариев о том, что Маск еще не довел до ума Теслу, а взялся за ракеты, не довел до ума ракеты, а взялся за hyperloop. Неужели эксперты на vc.ru необъективны?

Ответить

Я всегда поддерживаю нововведения, НО! Когда супруге нужно было перевыпустить карту(и сразу изменить данные) - пришлось к ним в отделение хоть 6 раз! 6 раз! (то карта не пришла, то карта с ошибкой пришла, то мы вам ее не выдадим "потому что данные не обновились", то в базе нет карты) Хотя это их прямые функции - и они с ними то не всегда справляются... Так что это спорный вопрос по поводу выдачи документов.

Ответить

А к 2020 году начнут посылки выдавать с Aliexpress

Ответить

В Украине приватбанк этим как раз таки занимается. Точнее не он, а его сетка почтаматов, расположенная в отделениях банков. Очень удобная штука, ввёл код, открылась дверка и готово. Никаких очередей

Ответить

Приходишь получать паспорт, а у тебя уже 5 кредитов и 3 ипотеки.

Ответить

Думаете, что на этот раз не одобрят?

Ответить

Это прекрасно! Жаль только, что банкоматы так и не работают.

Ответить

Таки-да! Живу в райцентре, у нас на весь район один терминал (когда-то было целых три шт.), да и тот местами/временами работает. Ладно, мне только денег на Я.Кошель бросить раз в месяц-два, а людям кредиты платить надо, кому - деньги перевести. Я уж не говорю про организации.

Выход есть - через кассу (за % от суммы). Там очередина (Сбер решил же этот вопрос) - что за продуктами по талонам...

Ответить

теперь мошенники смогут не только кредитный договор вам нарисовать, перевести в нужный нпф но и новый паспорт под это под все. или сотрудникам Сбера погоны дадут и сделают их не выездными как УФМС?

Ответить

Вот об этом же подумал.
Учитывая, что в Сбере постоянно кто то страдает из за уведенных вкладов сотрудником и тп, оформлять себе там паспорт такая себе затея.. Еще и 700% годовых кредитную линию получишь в "подарок".

Ответить

два чизбургера и большую колу.

Ответить

Сначала надо кредитную историю проверить. Приходите через 3 дня...

Ответить

В рассрочку, пожалуйста!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

МФЦ не везде существуют, о чем написано выше в посте.

Ответить

А мне всегда казалось, что очереди на Почте России создаются по одной причине: там не только посылки отправляют, но и пенсии выдают. И вот теперь Сбербанк. Хотя во все мире, если куда поехать: банк - это банк, почта - это почта, документы оформляют в полиции, налоговой, эмиграционный и соццентрах. Очереди однозначно вырастут в разы.

Ответить

На почте очень много ручной и бессмысленной работы.
Пенсии выдают обычно в отдельном окне, а не каждом да и много вообще еще факторов.
Почта меняется, но очень медленно (не считая последних двух лет)

Ответить

Родился - и сразу в Сбер: за свидетельством, за снилсом, за паспортом и правами, потом на работу туда же (мест же много новых рабочих появится)... Не забыть только в зоопарк сбегать, брак зарегистрировать.

Нехорошо это, когда гос и фин структуры настолько интегрируются друг в друга.

Ответить

За этим будущее.

Ответить
Ответить

Хайпанул Сберчик!))))

Ответить

"Правительство в январе 2017 года поручило МВД, Центробанку, «Сбербанку» и «ВТБ» проработать вопрос об оформлении российских и загранпаспортов, а также других документов в отделениях кредитных организаций." - собственно из статьи понятно кому надо было выйти на тропу критики и новшеств. В целом мне кажется будет не хуже в сравнении с тем что есть. Если взять из настоящего, то в нашем городе и в уфмс, и в мфц, и в Сбере присутствуют очереди. Очередь в Сбере состоит в большинстве из людей пенсионного возраста, те кто не умеет, не хочет или просто им не надо осваивать терминалы и делают так как привыкли и т.д. У меня отец 50 г.р., а мама 57 и все прекрасно пользуются терминалами. Так что это дело времени. А косяки есть у каждого банка. В примере про Сбер. Жена несколько раз заказывала карту с индивидуальным дизайном, так и не смогла получить. Я заказал, все прекрасно пришло. Написал в поддержку о доп функции в интернет-банке и вуаля, неожиданно она появилась. Или Тинькофф. Была кредитка. Получал ещё когда они почтой отправляли договор и карту. Все нравилось и мобильный банк крутой. Все шик. Не так давно решил открыть брокерский счёт. Так и "не получилось" сделать. Месяц я ждал пока приедут документы с курьером. В итоге после подписания оказалось неправильно заполнена графа место рождения. Заместо гор Туапсе было просто Туапсе. Для брокера Открытие это критично, после попытки 3 раз перенести встречу, отказался от открытия брокерского счета.

Ответить