Рынок изучения языков сократится на фоне роста доли онлайн-сервисов к 2021 году

Результаты исследования «Нетологии».

Рынок изучения языков сократится на фоне роста доли онлайн-сервисов к 2021 году
8.7K8.7K открытий

Сервисы - это всё самоуспокоение. Проект с иностранцами, полностью en документацией или переезд - вот случаи когда иностранный реально учится, а не делается вид. Ну и документы. Что сервисы дадут? Сертификат что чувак натыкал 100500 слов в нашем приложении за 3 месяца? Хотя курсы без последующей практики тоже не катят и через год без практики их диплом можно выкинуть

Ответить

Скажем, чтобы набирать начальный словарный запас (за счет того что перестал по утрам тупить в фейсбучек и стал тыкать в апп) - сервисы типа memrise и duolinguo вполне норм. Тоже касается рециркуляции чтобы не забывалось (человек продолжает год тыкаться в апп и ему всплывает, что он мог подзабыть).
Но да, чтобы на языке говорить - нужно говорить, чтобы использовать на работе - нужно использовать на работе, сервисы этого не заменят.

Ответить

вот такая вот пасмурная картина...
а кто-то смеется над очередной гантелей которая постит статусы в фейсбук. ненужную хрень по крайней мере покупают, она людям нужна.

а если конкретно по английскому языку, то рынок может рухнуть с появлением реалтайм голосовых переводчиков на базе нейросетей, говорят, что в пределах года они уже появятся.

Ответить

На счет нейросетей и онлайн переводчик, 100% перевода и распознавания явно не для русского языка. Майкрософт бахнул такой переводчик распознаватель в прошлом году: с английским, немецки работает блестяще. С русским - вообще мимо, но это можно понять: на деле его структура в разы сложнее.

Ответить

вы про овощной рынок у дома?

Ответить
Ответить