iEAT — компактное устройство для поиска аллергенов в еде Статьи редакции

​Анализирует блюдо за 10 минут.

iEAT — небольшое устройство, разработанное учёными Гарвардской медицинской школы. Оно умещается на связке ключей и помогает аллергикам быстро понять, содержатся ли в еде аллергенные вещества.

Для того, чтобы проанализировать еду, нужно поместить небольшой кусочек в iEAT. За 10 минут устройство проведёт анализ и подскажет, какие аллергены содержатся в блюде и в какой концентрации. «Это не моментально, но всё равно быстрее, чем работают аналоги, и безопаснее, чем пробовать еду самостоятельно», — пишет Techcrunch.

Цена устройства, когда оно появится в продаже, составит около $40.

0
5 комментариев
Anna Ashikhmina

А какие аллергены оно будет показывать, общие или индивидуально каждого хозяина? У всех аллергиков же свой набор аллергенов

Ответить
Развернуть ветку
Роман Король

Подозреваю, что это будет можно настроить, что уменьшит время анализа.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Ashikhmina

Главное, самому знать свой полный список. А вообще ждусь-не-дождусь появления индивидуальной медицины. Мне кажется, такие устройства - первые ласточки

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яцковский

Устройство в любом случае показывает общие аллергены, а далее уже приложение знает, что индивидуально. Но с другой стороны, судя по методу измерения, в результате может быть возможно методом проб и ошибок выявлять и индивидуальные аллергенные компоненты, хотя сомневаюсь что этот метод FDA пропустит.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Чернышов

За 10 минут еда остынет :(

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда