Tele2 компенсирует абонентам сбои в сети денежными выплатами и скидками Статьи редакции

Абоненты Tele2, пострадавшие от сбоев в сети 6 и 7 сентября 2017 года, могут рассчитывать на автоматическую денежную компенсацию или скидку на абонентскую плату. Об этом «Ведомостям» сообщили представители оператора.

Пользователи пакетных тарифов получат скидку в 25% на абонентскую плату в ближайшем расчётном месяце. Абонентам с поминутной тарификацией Tele2 пообещал перечислить по 50 рублей на счёт.

6 сентября 2017 года часть клиентов Tele2 столкнулась с недоступностью личного кабинета и мобильного интернета, тогда в компании объяснили сбой техническими работами по улучшению качества мобильного интернета. 7 сентября у абонентов из пяти регионов оказались недоступны звонки, интернет и сети в целом из-за проблем с магистральными каналами.

Общее количество пострадавших клиентов Tele2 не раскрывает, но считает незначительным. Денежные компенсации были выбраны из-за того, что абоненты относятся к ним лучше, чем к бесплатным дополнительным услугам, добавили в компании.

В мае 2017 года крупный сбой произошёл на сети «Мегафона». После этого оператор предложил клиентам три варианта компенсации: 50 минут голосовой связи и 1 ГБ мобильного интернета, 2 ГБ мобильного интернета или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на стриминговом сервисе «Мегафон.ТВ».

0
3 комментария
YuriyMsk

Мегафон мне кстати так и не компенсировал гигабайтами и минутами. Наврали всё

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ave ego

Поздно.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда