Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
151 комментарий
Написать комментарий...
kav

Когда читаю такие статьи то мелькают какие-то огромные суммы, что кажется что меньше чем с 50 000$ даже пробовать не стоит переезжать, такое накопить даже по меркам Москвы трудновато)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

3 миллиона рублей то?)) или ноль протерялся?

Ответить
Развернуть ветку
kav

Судя из статьи 3 миллиона рублей хватит на 2-3 месяца, если что-то не заладится и ты не сможешь зарабатывать сразу же деньги, чтобы существовать в течении хотя бы полугода то это уже 6 млн

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ну тогда почему считается, что для москвы трудновато накопить 3млн? Люди квартиры покупают в разы дороже, машины тоже от 3млн и выше повсюду.

Ответить
Развернуть ветку
kav

Ну Москвой Россия не заканчивается)
Да и потом, одно дело взять ипотеку на квартиру за 3 млн на 15 лет и платить годами по немногу и которая никуда потом не денется, совсем другое дело прокушать 3 млн за 2 месяца

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Ну это конкретный вариант конкретного человека. У всех разные хотелки и возможности.

Другой не будет снимать за 3500дом, а снимет квартиру где ио на окраине и тд.

Это как кто то на еду 20тысяч тратит на 4х, а кто то не понимает как можно меньше 50 проесть. А третий стоит у виска крутит и тратит 10.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Я вот тоже не очень понял про дом. Уже в которой статье читаю, что они там все снимают дома по 200-300 квадратов, но при этом жалуются на дороговизну (хотя уверен, что в той же Мск жили на 80 квадратах и все было Ок). Хз, зачем им такой дом на 4 человека, если денег жалко и основная цель - это наладить бизнес. 200-300 квадратов просто труднее даже обслуживать и поддерживать в нормальном состоянии

Ответить
Развернуть ветку
Tim Raiter

За 3500 здесь дом - это очень дешево и вопрос не в размере дома, дешевле предложений практически нет. Либо, как написал Антон в 3 часах езды от всего, но там жить я бы точно не хотел. 1 bedroom апартаменты в SF столько стоят сейчас. А насчет 3млн. Думаю, что все не так критично, в прошлом году я прожил 6 месяцев в Калифорнии, работал над проектом, купил машину, путешествовал и потратил не больше 30к. Правда жил в офисе)

Ответить
Развернуть ветку
Anton

вроде речь не о СФ, а о Плезантоне. Я, возможно, учитываю не все расходы, но вот ради любопытства посмотрел стоимость аренды там, и мне вполне сносные апартаменты с бассейном и тренажерным залом выдали за сумму в районе 2500 $ (80 квадратов на 2 бедрум)
https://www.apartments.com/avana-pleasanton-pleasanton-ca/v8elmef/
Но я, конечно, не учитываю фактор учебного заведения для детей и может тут еще какие-то допрасходы есть

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Домов меньше 200-300кв метров в приличных районах просто не бывает. До того что в ряде городов есть запрет на строительство меньше скажем 250 метров.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ну так зачем брать дом? Возьми апартмент на 80-100 квадратов со всеми плюшками c 2 бедрумами (считай, с 3 комнатами). Или апартмент сложнее снять?
Судя по статистике, в Плезантоне нет откровенно плохих районов и гетто, раз на 80 000 резидентов там 0 убийств

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

На этот вопрос я ответить естественно не могу. Я просто про размеры.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда