Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
151 комментарий
Написать комментарий...
Alexander Kuzmin

Здесь было немало публикаций про переезд в Штаты, но то, что написал Андрей, почти полностью совпадает с моим опытом проживания в этой стране. Про а/м он скоро поймет, что новый в лизинг будет удобней, нежели б/у "за дешево", только для разумных лизинговых платежей нужен какой-никакой кредитный рейтинг. По всему остальному - плюую, хоть я выбрал Майами, но цифры расходов почти один в один, что и у Андрея. Спасибо за обзор и удачи!)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Не нужен кредит скор - просто надо не пугаться. Разумный down + иногда выписка из банка спасут отца русской демократии.

Чтобы два раза с стула не вставать - средний современный ( это слово ключевое ) американский дом из опилок теплее и лучше удерживает тепло чем любой кирпич. Технологии теплоизоляции делают чудеса.

Но естественно никто не будет сдавать такой дом задешево ( ну те меньше 10-20K/month ) - поэтому ты получаешь технологии условно 50ых и сравниваешь их с 80-90ыми в худшем случае в RU. Тут да - кирпич лучше :).

Естественно никто кто сдает дома не будет раз в 10 лет вскрывать все стены и переделывать все окна и изоляцию. Ну как мин.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Titov

Ха ха ха - видишь ты там дома видишь за за $1. Мне пришлось купить дом за 3m под снос ибо это было лучшее что можно было с этой помойкой сделать.

CA в плане real estate это ПИЗДЕЦ. А разумные города в CA - это уже совсем за гранью добра и зла. У нас сейчас например вот такое продаюут под снос - https://www.zillow.com/homedetails/1260-Lago-Vista-Dr-Beverly-Hills-CA-90210/20522673_zpid/?fullpage=true

там фотки не отражают - я там собаку гуляю - там половина окон уже выбита.

но надо понимать что строить из кирпича никто не будет ибо это безумство - смысла нет - современное строительство - это опоры из стали или неебически толстых бревен а остальное - это тупо гипсокартон внутри сразу и просто пластины из опилков снаружи.

Так получается надежнее и лучше чем из бетона или кирпича во много раз. Изоляция сильно лучше, если надо проводку и прочее менять или там дырку сделать - тоже проще ну и тд и тп.

А визуально разницы нет никакой после отделки.

РЕДКО для специфических домов ( от $20-30m ) Часть несущих элементом могут сделать из бетона или блоков. но это опять же никак не отразится ни на внешнем виде ни на характеристиках.

Короче стоимость сырья и технологии строительтсва решают. Я когда начал заниматься строительтсовм лет назад - тоже офигевал, а теперь понимаю насколько например все продвинуто по сравнению с RU в плане материалов.

Ответить
Развернуть ветку
148 комментариев
Раскрывать всегда