Греф назвал «фейком» историю о переводе дебетовых карт на овердрафтный режим Статьи редакции

Глава «Сбербанка» Герман Греф прокомментировал ситуацию с отображением дебетовых карт как овердрафтных в приложении «Сбербанк онлайн», назвав её «фейком». Об этом сообщает ТАСС.

Это фейк от начала и до конца. Никто ничего не менял в наших электронных каналах. И в принципе это изменить нельзя.

Это то же самое, как если без вашего согласия заменить кредит на депозит. Это невозможно сделать. Это очевидный фейк, почему-то старательно очень раскручиваемый.

Герман Греф, глава «Сбербанка»

Греф подчеркнул, что дебетовая и овердрафтные карты — это два разных продукта.

11 сентября клиенты «Сбербанка» пожаловались на то, что в приложении «Сбербанк онлайн» статус их дебетовых карт был изменён на овердрафтные, при котором допускается возможность взять микрокредит в случае отрицательного баланса.

В «Сбербанке» заверили, что условия обслуживания клиентов не изменились, но статус отображается неточно из-за «технических условий» Из-за обработки платежей на картах может образовываться технический овердрафт, за который не взимается процент, объяснили в банке.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Константин Горохов

Ради Бога,скиньте Грефу кто-нибудь скриншот из мобильного банка. Или в этом случае скинувший тоже будет считаться фэйком?

Ответить
Развернуть ветку
Albert Usmanov

В мобильных приложениях Сбербанк Онлайн (и только в них) дебетовые карты последние пять лет назывались «Овердрафтные». При этом, они таковыми не являлись.То есть получить кредит (купить товар на сумму больше, чем есть на карте) по ним не получится. Дебетовые карты остались дебетовыми. А услуги «Овердрафта» в банке вообще нет. Чтобы точно проверить тип карты, достаточно зайти в веб-версию «Сбербанк Онлайн». Там карты отразятся правильно — как дебетовые. Сама надпись в мобильном приложении станет коррктной скорее всего до конца недели, может чуть позже.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

это, блеать, типа нормально для банка? 5 лет(!)

Ответить
Развернуть ветку
Albert Usmanov

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Правда? Всего неделю на то, чтобы поменять надпись? Удивительное рядом :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Blokhin

Да и страницу с поиском день делать)

Ответить
Развернуть ветку
Sanya Radostev

А с процентами чего?

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда