Apple представила iPhone X с распознаванием лиц и без кнопки Home Статьи редакции

На презентации 12 сентября 2017 года Apple представила iPhone X. Это первый смартфон компании без кнопки на лицевой панели.

Что нового

В iPhone X нет кнопки Home. Экран занимает почти всю лицевую панель, в верхней части есть выемка для динамика, фронтальной камеры и сенсоров. Размер экрана — 5,8 дюймов, разрешение — 2436 на 1125 пикселей. Дисплей сделан по технологии OLED.

Края смартфона стальные, задняя часть стеклянная. Также появилась беспроводная зарядка. Apple представила беспроводное зарядное устройство AirPower, на котором можно одновременно заряжать iPhone X, 8 или 8 Plus, Apple Watch Series 3 и наушники AirPods в специальном кейсе.

«Разбудить» смартфон можно с помощью нажатия на экран. Для разблокировки используется свайп вверх, этот же жест применяется вместо нажатия кнопки Home.

Датчик отпечатков пальца отсутствует. Вместо него появилась система идентификации по лицу Face ID, которая «запоминает» пользователя с помощью нейросетей. Её же можно использовать для идентификации пользователя в Apple Pay и других приложениях.

С помощью технологии отслеживания лица будут работать анимированные эмодзи. Пользователь сможет записывать сообщения, накладывая свою мимику на эмодзи, и отправлять их в iMessage.

В названии нового iPhone используется римская «десять», а не буква X. iPhone X будет доступен в двух цветах — серебристом и «космическом сером».

Когда будет доступно

Предзаказать iPhone X можно будет 27 октября. Доставка устройств начнётся 3 ноября, эти же сроки действительны для России. Зарядное устройство AirPower выйдет только в 2018 году.

Сколько стоит

Цена на iPhone X составит от $999. Смартфон будет продаваться в двух версиях — с 64 ГБ и 256 ГБ внутренней памяти. В России смартфон будет продаваться по цене 79 990 рублей за версию на 64 ГБ и 91 990 рублей за версию за 256 ГБ.

0
182 комментария
Написать комментарий...
Grigory Zarudaev

Круто! пойду куплю дошика и начну копить на X 64гб ))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Сразу видно мажора!
На дошике не сэкономишь, так что бери лучше бич пакет из Ашана "Каждый день", можешь не благодарить

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

До сих пор за 4S не выплатил?)

Ответить
Развернуть ветку
179 комментариев
Раскрывать всегда