Олег Тиньков потребовал 500 тысяч рублей от дуэта «Немагия» за моральный ущерб Статьи редакции

Олег Тиньков планирует взыскать 500 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб с ведущих канала «Немагия», которые выпустили видео с высмеиванием предпринимателя. Об этом пишет ТАСС.

Представитель Тинькова Александр Тодоров на досудебном рассмотрении иска банкира против участников «Немагии» пояснил, что наложенные ранее судом обеспечительные меры не привели к блокировке или удалению ролика. Из-за этого истец будет настаивать на компенсации в 500 тысяч рублей с обоих ответчиков.

Тодоров добавил, что истец настаивает на удалении ролика, считая его оскорбительным. «Нам нужно, естественно, подтвердить, что [оскорбительный характер видео] таковым является. Это мы сделаем с помощью экспертного заключения, которое будет представлено в следующем предварительном судебном заседании», — сказал представитель Тинькова в суде.

Предварительное судебное заседание назначено на 9 октября 2017 года. Оно пройдёт в 14:00 по кемеровскому времени (10:00 по московскому времени).

Представитель «Немагии» сказал, что ответчики попросят не удовлетворять требования Тинькова. «В обосновании иска не указано все-таки самое важное — как конкретно отразилась на репутации господина Тинькова позиция, опубликованная в видеоролике», — заметил он.

Авторы канала «Немагия» Михаил Печерский и Алексей Псковитин выпустили ролик, в котором высмеяли Олега Тинькова и «Тинькофф банк», в начале августа 2017 года. После этого на них подал в суд «Тинькофф банк», а затем лично Олег Тиньков. 13 сентября у Псковитина прошли обыски по делу о клевете.

14 сентября Тиньков опубликовал видеообращение к «Немагии», предложив им «ответить за слова» и извиниться. Банкир пообещал отозвать все иски, если ролик будет удалён и блогеры принесут извинения.

0
224 комментария
Написать комментарий...
Anton Barhan

Против доната немагии. Считаю, что в ситуации не правы и те и те. Немагия решила хайпануть, Тиньков решил обидеться. Обе стороны хороши.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Ермаков

т.е. очевидный подкуп правоохранительных тоже вполне вещь тривиальная?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Barhan

Т.е. я считаю, что обе стороны ведут себя одинаково.
По большому счету.
А что касается "подкупа правоохранительных", ой можно подумать вы никогда ни где не предлагали "решить на месте", "как-нибудь побыстрее" и т.д.
Это не делает его лучше или хуже, чем большинство жителей РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Слушайте, тиньков начал первый, обозвав всех блогеров продажными. Пусть теперь соскребает свою репутацию со стен ютуба.)))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Barhan

Да знаю я. Все началось со стрима, где он Амирана поливает грязью.
Да, Тиньков эксцентричный богатый долб**б, но имхо, он может себе позволить это.
Трамп, Брэнсон, и даже многими (и мной) любимый Чичваркин тоже эксцентрики. Так что...Не могу сказать, что Тиньков прямо сильно кого-то обидел.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Barhan

я не говорил, что он не адекватен. Я говорил, что он эксцентричен и имеет на это право) Читайте внимательно.

Ответить
Развернуть ветку
221 комментарий
Раскрывать всегда