Олег Тиньков потребовал 500 тысяч рублей от дуэта «Немагия» за моральный ущерб Статьи редакции

Олег Тиньков планирует взыскать 500 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб с ведущих канала «Немагия», которые выпустили видео с высмеиванием предпринимателя. Об этом пишет ТАСС.

Представитель Тинькова Александр Тодоров на досудебном рассмотрении иска банкира против участников «Немагии» пояснил, что наложенные ранее судом обеспечительные меры не привели к блокировке или удалению ролика. Из-за этого истец будет настаивать на компенсации в 500 тысяч рублей с обоих ответчиков.

Тодоров добавил, что истец настаивает на удалении ролика, считая его оскорбительным. «Нам нужно, естественно, подтвердить, что [оскорбительный характер видео] таковым является. Это мы сделаем с помощью экспертного заключения, которое будет представлено в следующем предварительном судебном заседании», — сказал представитель Тинькова в суде.

Предварительное судебное заседание назначено на 9 октября 2017 года. Оно пройдёт в 14:00 по кемеровскому времени (10:00 по московскому времени).

Представитель «Немагии» сказал, что ответчики попросят не удовлетворять требования Тинькова. «В обосновании иска не указано все-таки самое важное — как конкретно отразилась на репутации господина Тинькова позиция, опубликованная в видеоролике», — заметил он.

Авторы канала «Немагия» Михаил Печерский и Алексей Псковитин выпустили ролик, в котором высмеяли Олега Тинькова и «Тинькофф банк», в начале августа 2017 года. После этого на них подал в суд «Тинькофф банк», а затем лично Олег Тиньков. 13 сентября у Псковитина прошли обыски по делу о клевете.

14 сентября Тиньков опубликовал видеообращение к «Немагии», предложив им «ответить за слова» и извиниться. Банкир пообещал отозвать все иски, если ролик будет удалён и блогеры принесут извинения.

0
224 комментария
Написать комментарий...
sando

по-братски, объясните, кому не лень: почему интернет так впрягся за двух нелепых чуваков? с тиньковым-то, конечно, все понятно, но это товарищи тоже в край омерзительные. тявкают очень много и на всех подряд.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

так это кумиры одноклеточной рашкинской быдлоты. Тиньков - может многим и неприятный, но это человек который добился успеха своим трудом. А таких местные рашкинские швондеры не любят, вот и кидают какашками от безысходности.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Атякин

Чтобы стать олигархом (пусть и мини) своим трудом, нужен стартовый капитал. Его Тиньков тоже собственным трудом заработал? Или все же спекуляциями?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Почему вы считаете, что спекуляция (читай торговля) это не труд?
Или мы считаем хорошими только предпринимателей которые сколотили начальный капитал работая токарем?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Атякин

покупать джинсы по случаю за 50, а продавать за 200 - это называется не "трудиться", а "вовремя подсуетиться". И да, когда Тинькоф начинал таким образом "трудиться", закон о спекуляции, как о тяжком экономическом преступлении, ещё действовал. Так что, навряд ли эту деятельность можно назвать трудом, под которым я понимаю честную деятельность. "Барыжить", "толкать", "фарцевать" - вот более подходящие глаголы.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Вовремя подсуетиться это как раз таки в любом бизнесе важнейшая вещь.

В этом и заключается сама суть предпринимательства

Ответить
Развернуть ветку
Олег Атякин

Нет. Суть предпринимательства - создать добавочную ценность. Вовремя подсуетиться - это может быть полезно, но не может быть сутью бизнеса. В любом случае. вы сами себя уже опровергли. Выше вы писали о "труде" Тинькова, а теперь согласны с тем, что он просто подсуетился, попутно нарушая закон.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Труд без вовремя подсуетиться, и вовремя подсуетиться без труда могут привести ни к чему.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Вот вы каким бизнесом занимаетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

А вовремя пожсуетиться это в первую очередь труд умственный.

Ответить
Развернуть ветку
221 комментарий
Раскрывать всегда