Олег Тиньков потребовал 500 тысяч рублей от дуэта «Немагия» за моральный ущерб Статьи редакции

Олег Тиньков планирует взыскать 500 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб с ведущих канала «Немагия», которые выпустили видео с высмеиванием предпринимателя. Об этом пишет ТАСС.

Представитель Тинькова Александр Тодоров на досудебном рассмотрении иска банкира против участников «Немагии» пояснил, что наложенные ранее судом обеспечительные меры не привели к блокировке или удалению ролика. Из-за этого истец будет настаивать на компенсации в 500 тысяч рублей с обоих ответчиков.

Тодоров добавил, что истец настаивает на удалении ролика, считая его оскорбительным. «Нам нужно, естественно, подтвердить, что [оскорбительный характер видео] таковым является. Это мы сделаем с помощью экспертного заключения, которое будет представлено в следующем предварительном судебном заседании», — сказал представитель Тинькова в суде.

Предварительное судебное заседание назначено на 9 октября 2017 года. Оно пройдёт в 14:00 по кемеровскому времени (10:00 по московскому времени).

Представитель «Немагии» сказал, что ответчики попросят не удовлетворять требования Тинькова. «В обосновании иска не указано все-таки самое важное — как конкретно отразилась на репутации господина Тинькова позиция, опубликованная в видеоролике», — заметил он.

Авторы канала «Немагия» Михаил Печерский и Алексей Псковитин выпустили ролик, в котором высмеяли Олега Тинькова и «Тинькофф банк», в начале августа 2017 года. После этого на них подал в суд «Тинькофф банк», а затем лично Олег Тиньков. 13 сентября у Псковитина прошли обыски по делу о клевете.

14 сентября Тиньков опубликовал видеообращение к «Немагии», предложив им «ответить за слова» и извиниться. Банкир пообещал отозвать все иски, если ролик будет удалён и блогеры принесут извинения.

0
224 комментария
Написать комментарий...
Lovivkontakte

Чот на Тинькоффа наезды стали делать в последнее время. Конкуренты что ли черным пиаром занимаются?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

Да ему и черный пиар не нужен, он сам себе черный пиар

Ответить
Развернуть ветку
Lovivkontakte

Бред ! слишком успешный банк Тинькофф, вот и конкуренты и завистники порцией говна решили обдать как минимум. А как максимум - заставить выйти из бизнеса тинькоффа.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

"успешный банк Тиньков" лол, кто-то вообще слышал хоть что про него до шумихи?

Ответить
Развернуть ветку
Lovivkontakte

Тинькофф - один из известных и крупнейших в России банков

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Занимает 50-е место в России по активам

Ответить
Развернуть ветку
221 комментарий
Раскрывать всегда