Какие ошибки допустил Павел Дуров в своей реакции на заявления Антона Розенберга

PR- и HR-специалисты, юрист и предприниматели о конфликте между основателем «ВКонтакте» и Telegram и его бывшим сотрудником.

Какие ошибки допустил Павел Дуров в своей реакции на заявления Антона Розенберга
21K21K открытий

Так блеать, я чёта не понял, я что ли зря 7 лет не ел мясо, не употреблял алкоголь, передвигался пешком и на метро, снимал комнату для сна размером 18-20 м2 чтобы больше походить на своего кумира Дурова? Ну какого хуя Паша?!

Ответить

ты бы лучше начал с заработка 500 млн дол, а потом все остальное)

Ответить

Нет, не зря. Как минимум, это полезно для здоровья. А делать надо что-то потому что самому надо, а не для подражания кому бы то не было. (Хотя подражание может подсказать, что самому надо.)

Ответить

Мария Лапук и Ольга Ускова хуйню сморозили

Ответить

почему

Ответить

Telegram — это не банк и не клиника, чтобы иметь кристально чистую репутацию.Если пара громких заявлений от Павла это наглый пиздёж, то почему следует верить в другие его громкие заявления про принципы телеграмма.

Тусовке нравятся Дуров и скандалы вокруг негоВсем понравился только один скандал, со средним пальцем, и тот обернулся против него.

У Ольги Усковой пространный текст на эту тему и всё.

Ответить

С другими заявлениями про принципы телеграмма тоже самое.

Телеграмм позиционировался изначально как самый безопасный и перешифрованный мессенджер. Об этом громко говорилось на фоне погони гэбни за пашиным мерседесом.

Но почему-то телеграмм уступает в рэнкингах шифрования половине стоковых мессенджеров типа вотсапа, вибера и далее по списку. В википедии на это есть целый раздел с комментариями всяких независимых Колей Дуровых от шифрования, которые говорят не в пользу телеграмма.

Ответить

"У Ольги Усковой пространный текст на эту тему и всё." так хуйню сорозила или ты не понял ее мысли?

Ответить

Для репутации Телеграма как минимум важен факта наличия разработчиков в России (поэтому Павел так от этого открещивается). Может быть, не сейчас, но потом это может быть "бомбой". Как минимум заявления Павла о том, что в Америке к нему ходили из ФСБ, в свете новых фактов представляются детским лепетом.

Ну и да, то, что заместитель техдира у Павла зарабатывал меньше 200 тыс. руб. в месяц - лишь вишенка на торте.

Ответить

иначе не хватит на хату в 500 лямов

Ответить

Что там на самом деле происходит, никто не захочет всем рассказывать, кое-что прорвалось наружу, и очень зря.

В-целом, когда заявляют "боярыни меня домогались, но я не поддался", и много раз, и настойчиво, это начинает надоедать.

Ответить

Полный набор моих любимых экспертов по всему на свете! Они и про игры расскажут, и про кризис в банковской сфере, и почему роботы заберут вашу работу, и про биточек... И даже расскажут где, кому и с кем трахаться. Каеф.

Ответить

Причём с таким видом, что все дураки и тупицы. А мы вот говорили, предупреждали, советовали, объясняли, консультировали, но черт возьми, они нас не слушали. И где теперь они, а где мы? А мы в ФРИИ-))

Ответить

Почему я всегда проигрываю от комментариев специалистов с аватарами Аюны Анджукаевой, которые начинают текст с классного правила от Рокфеллера?

Ответить

Правило классное, но перед ним другое: Ничего не кому не говорите, если же нужно что-то сказать - говорите правду, но не всю ...

А то, ох уж эти миллиардеры и их правила ...

Ответить

Мне кажется, настоящее звучит как
If I tell you, I have to kill you :)

Ответить

«Сейчас все увидели, что аскетизм, который проповедовал Павел, — всего лишь поза. Можно ли верить в искренность других его идей? Появляются сомнения».


По Instagram Дурова это уже давно было видно.

Ответить

Ну это уже какое-то "подглядывать в щелочку" за красивой жизнью других, как-то это по-женски совсем, обсуждать чужие инстаграммы ... (если это не красивая раскованная девушка, конечно, тогда можно :)

Ответить

мне понравился совет от владимирской не заниматься сексом, и что ни одна любовь не стоит миллиардов, в том смысле, что из её уст он звучит убедительно. вы кстати, главного хайп-генератора забыли (спойлер: он не знает значения слова "инцест")

Ответить

почему так мало комментариев? неужто vc удалил их, включительно до 14 февраля?

Ответить

Все обсуждают в чатиках двойной кровавый фейл вояк. Тут просто скучный "инцест" :)

Ответить

Подчеркиваете, что раньше сотрудник был ценным, а сейчас уже нет, и это жизнь. Так люди не будут переживать, что когда-то с ними поступят так же.

Я что-то этого совсем не понял. Начальство мне говорит, что мой коллега внезапно перестал быть ценным и был уволен одним днём, а я должен решить, что меня не постигнет та же участь?

Ответить

Имеется ввиду, что уволят честно и с заслуженным материальным возмещением и уважением, а не за спиной, в результате интриг и настройки коллектива против тебя.

Ответить

Скуратов, по всей видимости, обиделся на Дурова за историю с Роскомнадзором, и теперь стал его хейтером.

Ответить

Да, верно. Я не скрываю, что после такого закидона я разочаровался в личности человека, сохранив, однако, теплое отношение к продукту и платформе. Равно как и к многим участникам команды Т.

Ответить

Хотя хейтером - это слишком громко сказано. Просто начал относиться, как ко всем посторонним людям (не из ближайшего окружения либо мне нравится то, что и как они делают).

Ответить

Cognitive — крупный холдинг1284 человекатогда Кировский завод - межпланетная транскорпорация.

Ответить

Чёт сентябрь радует. И погода отличная стоит, и столько всего интересного происходит в мире. Вроде работать надо. Ну да ладно. Работа не волк, в лес не убежит. Лучше написать пару хейтерских комментов. А лучше посоветовать этим "неудачникам миллиардерам", как бизнес делать, чтобы верняк.

Ладно. Уже дошик заварился. Пойду поем. Сил нужно набираться.

Ответить

Шикуешь!

Ответить
Комментарий удалён модератором

При этом не последний бизнес у неё. Хоть и не взяли меня на работу(

Ответить

Учитывая доходы Паши (чего стоит только квартира за 500 лямов на Крестовском) совершенно не удивительно такое его холодное отношение к сотрудникам.

Ответить

С чего это вдруг?

Если человек много зарабатывает он априори хуево к окружающим должен относиться?

Ответить

думаю он давно все активы в россии
переоформил на двоюрдных пробабушек или продал

Ответить

"Розенберг, который непонятно куда теперь устроится на работу".
Мне кажется, теперь, когда выяснилось, что он по-сути один из основателей ВК, его теперь многие с руками оторвут и за гораздо большую зп чем он получал.

Ответить

Он сегодня на судебном разбирательстве говорил, что уже получил несколько предложений, в том числе от разработчиков других мессенджерах. В деньгах он точно не потеряет, а может даже многое и выиграет.

Ответить

Владимирскую вдруг зауважал

Ответить

какая репутация вы вообще о чем ребята??
это че публичная компания на бирже?
телеграм - это серая хуйня, и дуров так его и позиционирует, т.к. по другому анонимности не будет. какой-то глянцевый журнал тут устроили, смешно.

Ответить

Вся эта история - пиар телеграмма, написанный одним маркетологом.

Ответить

КГБшник Дуров, похоже...как и Телеграм..

Ответить

А разве это не было очевидно из его образования?

Ответить

Таких ученых ценят позже, когда начнут применять их расчеты и работы. В настоящий исторический период этим заниматься некому, Вы, Макар прекрасно это понимаете. Он делает очень сложнейшие математические расчеты, да сами можете ознакомиться. Он только этим живет. Умственная работа-самая адская, бесконечная, беспрерывная, внутрипожирающая.

Ответить

Я вот не ведающий в математике может расскажите по подробнее хотя бы в какой области будет возможно применение работ Дурова?

Ответить

Дуров рулит.

Ответить

Тобой.

Ответить

тов. Владимирская как-то все по делу, но реальность отличается от благих пожеланий - человек, работающий программером в 19, 22, 25, 27, 30 ... лет как робот, без залетов и косяков, без алкоголя и секса на работе, просто приходящий и кодящий год за годом - это какой-то страшный человек, таких не бывает.

Ответить

без залетов и косяков, без алкоголя и секса на работе, просто приходящий и кодящий год за годом - это какой-то страшный человек, таких не бывает.

Это самый обычный программист, настоящие почти все такие.

Ответить

Причина-женская интрига. Девушка Розенберга раззадорила, спровоцировала, не предвидя последствия, просто со своей целью. Жертвой стал ученый-гений, холостяк Николай Дуров. Возможно он и "клюнул", вот девушка и похвасталась тэт-а-тэт своему парню-жениху Розенбергу, что вот даже Николай в нее влюблен. Вот тут и началось. Ей отступать уже некуда, она подлила масла, что они его не дооценили, до этого он так не думал, плелся и плелся за Дуровыми и его все устраивало. Розенберг, как-будто этого только и ждал. Стал выяснять отношения с Николаем, с Павлом: разборки, суды, а тут еще подключился Тиньков, пообещал ему юридическую помощь. Розенберг забыл про дружбу, про то что он столько лет тащился за Николаем, обогащаля от него готовыми знаниями, кстати и это обернул в свою пользу. Забыл, что Дуровы волокли этого такого "друга". Получить от них солидную сумму, чтобы продолжить ничего не делать. Интересно, найдутся ли толковые желающие, кто пользуется результатом трудолюбия, гениальности, упорству в достижении поставленной цели, глубину и широту знаний Дуровых в их детищах Вконтакте и Телеграм, помочь им или словом, или делом ? С уважением Л.

Ответить

А разве он учёный гений? Что то количество его работ не внушает такое впечатление http://www.mathnet.ru/php/person.phtml?option_lang=rus&wshow=pubs_mnet&personid=34084 .

Он был перспективным!

Ответить

Алена Владимирская: "Подчеркиваете, что раньше сотрудник был ценным, а сейчас уже нет, и это жизнь. Так люди не будут переживать, что когда-то с ними поступят так же". Конечно, так никто не будет переживать, что с ним поступят также!! "Раньше Петя нам нравился, а теперь не нравится, поэтому мы его увольняем. И это жизнь". И, конечно же, это может произойти с любым!! Соблюдение ТК РФ - единственный относительно справедливый способ регулировать отношения и конфликты в компании. Не безупречный, конечно, но все же лучше многих.

Ответить