Суд закрыл от публики рассмотрение иска на 100 млн рублей к экс-сотруднику «ВКонтакте» и «Телеграфа» Антону Розенбергу Статьи редакции

Рассмотрение иска компании «Телеграф» к бывшему сотруднику компании Антону Розенбергу на сумму 100 млн рублей будет проводиться в закрытом режиме. Об этом корреспонденту vc.ru сообщил адвокат Розенберга Юрий Головин.

Суд будет закрытым из-за ходатайства «Телеграфа» о том, что в деле фигурирует коммерческая тайна, пояснил Головин. Истец ходатайствовал об этом ещё 14 сентября, на заседание 19 сентября представители «Телеграфа» не явились.

Представитель Розенберга добавил, что ни он, ни ответчик не получали расчёта о том, из чего составлялась сумма в 100 млн рублей, которую требует «Телеграф».

18 сентября 2017 года Антон Розенберг опубликовал материал о своей работе во «ВКонтакте» и компании «Телеграф», связанной с Telegram, а также братьями Павлом и Николаем Дуровыми. По его словам, он через «Телеграф» работал в команде Telegram и занимался вопросами спама, но был отключён от рабочих систем после конфликта с Николаем Дуровым на личной почве и через четыре месяца оказался уволен за прогулы.

​Розенберг подал в суд на «Телеграф», потребовав компенсацию зарплаты за период «прогулов» и возмещения морального ущерба на общую сумму в 1-1,5 млн рублей, а также восстановления на рабочем месте. В ответ ООО «Телеграф» подало иск против Розенберга на сумму 100 млн рублей, обвинив его в том, что он разгласил конфиденциальные данные, передав суду распечатки рабочих переписок в иске против «Телеграфа» и указав в своём профиле на Facebook, что работает в Telegram.

Павел Дуров уверяет, что «Телеграф» был подрядчиком Telegram и ни один разработчик Telegram не работает в этой компании. На заседании по иску Розенберга 19 сентября представители «Телеграфа» тоже не появились.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Макаров

Короче, всё из-за бабы

Ответить
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Конечно все из-за бабы. Только своим бабам не говорите что вы бы все простили и поняли. Боюсь не поймут )

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

ты че так разошелся то, жена читает?

Ответить
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Да просто не сайт про айти, а филиал двача с ценителями и оценщиками самок. Днище какое-то

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

а че женщины какие то особенные и нельзя посчитать стоимость их работы? у нас же равноправие полов, почему мужиков можно обсуждать, а телочек нельзя?

Ответить
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

Речь не о работе и ее стоимости.

Расписываю.

Вы работаете в некой компании.

Однажды ваша супруга говорит вам что ее малость под**надоел ваш шеф.

Вы предъявляете претензии шефу, на что он молча блокирует ваш пропуск в офис, деактивирует аккаунты и кидает в игнор.

Спустя некоторое время вас просят уволиться, но без компенсации, а просто, "ну а чо ты", вали отседа. А если нет, то уволим за прогулы

Вы в афиге подаете в суд, а вам в ответ встречный иск за что угодно на сто лямов.

И вы такой приходите к жене домой и говорите. Прости милая, но ты не стоишь того чтобы нас поимели на сто лямов.

Дальше продолжать?

Разговоры о том, что дескать вот эта баба и ее труд (тот или иной) не стоит сто лямов, а вот эта стоит, это какое-то днище. При том что речь не о труде бабы, а о том что попытка защитить ее покой и сон чуваку стоят 100 млн. Покой вашей жены стоит сто млн? Или мамы? Или брата? Вы о человеке? Или о корове, которая окупается или молоком или мясом?

Проблема в том, что не смотря на ущербность большинства историй про суды за домогательство в компаниях на западе, этот закон реально помогает держать разных мудаков в узде. Это у нас принято бухгалтершу за жопу хватать на корпоративе, дескать она не против. Потому что россияне или запуганое ничто или охреневшее быдло. В нормальных странах такое не прокатит.

Я бы на месте жены Антона вкатил иск Коле Дурову за домогательства. Просто ради СМИ и огласки. Чтоб неповадно было и прецедент создать. Глядишь и россияне поумнеют.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

"Однажды ваша супруга говорит вам что ее малость под**надоел ваш шеф."

как она себя с ним вела? значит давала повод для приставаний.

бабенки они хитрые, уверен, что думала расвести дурова на бабки, а не получилось и побежала мужу жаловаться.

"Я бы на месте жены Антона вкатил иск Коле Дурову за домогательства."

вот именно, муж то тут при чем? жену домогались жена и должна подавать в суд за домогательства

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Smart

"как он себя с ним вела? значит давала повод для приставаний" если я буду на улице к вашей матери или сестре цепляться, это тоже значит они мне повод дали?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

ты знаешь как она себя вела с дуровым? я вот почти уверен хотели с мужем задрота на бабки развести да не вышло и пошел конфликт сторон

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Smart

то есть ты почти уверен, что если бы я цеплялся к твоей матери или сестре, то они бы бы были сами виноваты?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

надо начать с разбора ситуации приставал ли дуров к телочке или она сама его провоцировала и поощряла. Я уверен, что телочка сама поощрла дурова к тому чтобы он подкатывал, тем более если он делал это длительное время.

а про твой прием "если бы у тебя" если бы твоя телочка оказывала мне знаки внимания и поощряла меня к подкатам кто был бы виноват?

Ответить
Развернуть ветку
Zahar Usachev

Опять 25. Это уже прямо из ситуации - мужской пол слабый, ведь не может удержаться перед "провокацией" и "знаками внимания". Вы же понимаете, что таким образом доказываете бессмысленность человеческой эволюции, утыкаясь в "мозг ящера"?
Что если тебя кто-то там "провоцирует", то в первую очередь виноват твой собственный мозг и его животное начало?
Что в данной ситуации мы имеем моральную задачу из разряда: дама моего друга, возможно, меня провоцирует. Тут лучше обсудить с другом напрямую ситуацию, а не снимать штаны и хватать дубинку, верно?
Что из-за возможной "провокации" увольняют человека, который сказал "эээ, хорош, спрячь своего одноглазого кота обратно в штаны"?
Что увольняют в таком случае используя лживую причину и выдавая иск на 100 млн. рублей?
Что вы поддерживаете дикость ситуации возгласами - "ну, раз спровоцировала, то виноват и мужик, и тёлка"? И что эти возгласы прямо рядом со словами "она одела юбку, поэтому её и изнасиловали! Насильник просто мужик, она его спровоцировала и сама виновата!"?
Тут и ошибка руководства - в такой ситуации стоит увольнять всех виновных. Чтобы не было желания повторить. Либо договариваться на мировую. Либо переводить работников в разные места, если они такие хорошие специалисты.
И вот это 2017 в России. В IT-индустрии. Мужики слабые, их провоцируют, жертва тот, кто не удержал одноглазого кота, попытка забрать собственные деньги - это еврейство. 2017. Хорош, развивайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

дуров ее выебал? как конкретно он оказывал ей знаки внимания? может все что он делал это дарил подарки и получал в ответ внимание и обещания как-нибудь, когда-нибудь получить хотя бы надежду на внимание, задротам много не надо чтобы поплыть. А когда сумма потраченная на эту жену общую стала чувствительной, паша пришел к брату с казал - чувак завязывай ты с ней. После общая жена обиделась что ее лишили источника финансирования пошла к мужу и преподнесла все в таком свете как телки умеют - невиноватая я он сам пришел

после чего у дуровых бомбануло и пошел конфликт на личной почве

а муж и не знал все это время что его так называемая жена сосет деньги из других, с чем и к кому ему идти?

короче, все кто не зная деталей защищают жену у которой были хоть какие то личные связи с другим полные идиоты которым пизда на мозг налезла и заблокировала разум

Ответить
Развернуть ветку
Zahar Usachev

Хм. Илья, не люблю переходить на личности, но Ваши слова автоматически делают женщину виноватой.
Т.е. "никаких улик нет - баба виновата".
"Говорят, что виновата не баба, но улик 100% нет - баба виновата, все остальные идиоты".
Фактически, похоже, что у Вас просто проблемы с женщинами, которые Вы пытаетесь перевести на плоскость данной ситуации. Давай заканчивать.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

я не обвиняю никого, я противопоставляю ващему всеобщему обвинению дурова, пытаюсь намекнуть, что не нужно никого обвинять, что виноват и иметь злой умысел может любая сторона в этом конфликте.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

а че вы телку защищаете? вы уверены, что она жертва почему в так в этом уверены?

Ответить
Развернуть ветку
borodutch

Типичный случай и разряда "она виновата в том, что ее изнасиловали, потому что надела короткую юбку".

Вы так и не ответили на вопрос: если к вашей маме, девушке или сестре начнёт на улице приставать кавказец и хватать ее сзади и спереди — кто будет виноват? Ваши любимые женщины или кавказец?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

если бы твоя телочка оказывала мне знаки внимания и поощряла меня к подкатам кто был бы виноват?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Smart

вы талдычите одно и то же, упрямо не отвечая на заданный вопрос, потому что ответ на него идет в разрез с тем что вы тут утверждаете.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Максимов

во первых, где дуров приставал к ней? во вторых телки всегда сами регулируют кто и как к ним будет подкатывать в третьих если бы твоя телочка оказывала мне знаки внимания и поощряла меня к подкатам кто был бы виноват?

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда