Капитализация Apple снизилась почти на $50 млрд за 10 дней после презентации новых iPhone Статьи редакции

​Капитализация компании Apple снизилась почти на $50 млрд за десять дней, прошедших с момента презентации новых моделей iPhone. Об этом сообщает CNBC.

Apple представила новые модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X 12 сентября 2017 года. За десять дней её рыночная капитализация снизилась с $834,9 млрд до $782,5 млрд.

Издание CNBC отмечает, что объём падения рыночной капитализации Apple превышает стоимость таких компаний, как Target, eBay и Ford. Капитализация Apple после падения превышает стоимость холдинга Alphabet почти на $100 млрд.

Стоимость акций компании по состоянию на 22 сентября 2017 года превышает тот же показатель годичной давности более чем на 30%. Тем не менее, как отмечает MarketWatch, неделя перед запуском продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus стала худшей по динамике акций компании за всю историю продаж iPhone.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Jack Stepanyan

Потому все уже все. Развиваться apple уже не может. Ну там еще год или два будет унылым хомячкам продать новый айфон (в котором будет только новый процессор и новая камера), но после станет живым мертвецом

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

MS много лет нихрена не развивается, но за счет уже имеющегося монопольного положения живет вполне хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Jack Stepanyan

Так у MS есть такое положение. У Apple что ? 70+ процентов рынка смартфонов это андроид, а про разницу между windows и mac вообще молчу.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Просто население нищебродских стран сильно больше. Apple - это история про США и ЕС. С капитализацией будет все в порядке, после очередного квартально отчета.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда