Капитализация Apple снизилась почти на $50 млрд за 10 дней после презентации новых iPhone Статьи редакции

​Капитализация компании Apple снизилась почти на $50 млрд за десять дней, прошедших с момента презентации новых моделей iPhone. Об этом сообщает CNBC.

Apple представила новые модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X 12 сентября 2017 года. За десять дней её рыночная капитализация снизилась с $834,9 млрд до $782,5 млрд.

Издание CNBC отмечает, что объём падения рыночной капитализации Apple превышает стоимость таких компаний, как Target, eBay и Ford. Капитализация Apple после падения превышает стоимость холдинга Alphabet почти на $100 млрд.

Стоимость акций компании по состоянию на 22 сентября 2017 года превышает тот же показатель годичной давности более чем на 30%. Тем не менее, как отмечает MarketWatch, неделя перед запуском продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus стала худшей по динамике акций компании за всю историю продаж iPhone.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Макаров

Каждый год после презентации нового iPhone высовываются диванные эксперты с лозунгами "начало конца", " хомячки" и пр. А затем весь год мы видим взлёт продаж.

Где вас таких растят? В школе? Новые Муртазины.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Zolotorev

Муртазин Конченый человек это во первых

Во вторых лично я не сказал не слова про спад продаж , про скатывания компании , про крах , дефицит идей и тд

Я высказал личное мнение относительно IPhone X , модель получилась крайне отвратительной и абсолютно не привлекательной для меня. Будут ее покупать ? Да и окей , я ж не против .

Мне вот 8 понравился , хоть он по сути и улучшеный 7

По поводу , Сергей , диванных экспертов , я 8 лет тесно дружу с Apple техникой и много чего интересного могу рассказать .

Однако не затыкаю рот тем , кто имеет полное право высказаться с негативном ключе

Ответить
Развернуть ветку
Reb Rending

Считаю, что Х это то, на что могу перейти после 5s. 6s, 7,8 это всё та же 6ка.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда