Капитализация Apple снизилась почти на $50 млрд за 10 дней после презентации новых iPhone Статьи редакции

​Капитализация компании Apple снизилась почти на $50 млрд за десять дней, прошедших с момента презентации новых моделей iPhone. Об этом сообщает CNBC.

Apple представила новые модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X 12 сентября 2017 года. За десять дней её рыночная капитализация снизилась с $834,9 млрд до $782,5 млрд.

Издание CNBC отмечает, что объём падения рыночной капитализации Apple превышает стоимость таких компаний, как Target, eBay и Ford. Капитализация Apple после падения превышает стоимость холдинга Alphabet почти на $100 млрд.

Стоимость акций компании по состоянию на 22 сентября 2017 года превышает тот же показатель годичной давности более чем на 30%. Тем не менее, как отмечает MarketWatch, неделя перед запуском продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus стала худшей по динамике акций компании за всю историю продаж iPhone.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Gorbunov

Огромный негатив вызван завышенной стоимостью устройств,который по прогнозам вызовет колоссальный спад продаж. ИМХО-Apple в наглости переплюнули сами себя

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Она всегда была такой, просто людям в этот раз не объяснили за что они должны платить столько.

Iphone 3g (3gs) - был реально космическим кораблем на фоне всяких разных автомобилей.

А iphone 6 - уже один из Samsungов, только с более удобным интерфейсом :(

P.S. Не застал iphone 1, iphone 2, и мало что о них знаю, но вроде только с 3g (3gs) быстродействие вышло на нужный уровень и технология была отлажена.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Gorbunov

Всегда объясняют- из чего формируется себестоимость. Объявили и с/с iPhone X- $510

Ответить
Развернуть ветку
AS

Это стоимость железа. А ещё есть софт, дизайн, логистика и тд

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
AS
> Дизайн ничем не отличается от прошлой модели и моделей, в принципе

Лолшто, у X совсем другой дизайн. А еще дизайн это ж не просто на бумажке нарисовать, надо нарисовать так, чтобы в корпус уместилось все, что нужно и оказалось при этом на правильных местах.

> Софт тут не вижу принципиально ничего нового

То, что видимых изменений не очень много не означает, что разработчики ничего не делали. Очень много нового в плане машинного обучения, а такие спецы весьма недешево обходятся. Тот же Face ID — очень дорогая в разработке технология.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Если человек не хочет понимать, он и не будет, можно и не доказывать (мне кажется).

Время сверх-прибылей (которые так любит Apple), подходит к концу, а работать за "китайскую" маржу, Apple вроде как не может, как-то непривычно.

Эти пафосные попытки выглядеть Jaguar на фоне Ford, имея одинаковую, по сути, технологическую базу, сейчас мало кого обманывают.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Но речь ведь идет не о новизне технологии, а о стоимости разработки. Обычный веб-поиск, использующий машинное обучение, существует уже не один год, но если вы захотите запилить свой, это выйдет очень недешево, не так ли? :)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Face ID — очень дорогая в разработке технология.

Если все валенки валять in-house, то и валенки будут платиновые с алмазной инкрустацией.

Что-то не заметил я по публикации про определение _лиц_ (на vc была, лень искать), что технология дорогая или уникальная - наоборот автор говорил что все крупные разработчики пользуются почти стандартным набором алгоритмов ...

Ответить
Развернуть ветку
AS

Распознать лицо по картинке не очень трудно. У Apple же иная технология.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда