Капитализация Apple снизилась почти на $50 млрд за 10 дней после презентации новых iPhone Статьи редакции

​Капитализация компании Apple снизилась почти на $50 млрд за десять дней, прошедших с момента презентации новых моделей iPhone. Об этом сообщает CNBC.

Apple представила новые модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X 12 сентября 2017 года. За десять дней её рыночная капитализация снизилась с $834,9 млрд до $782,5 млрд.

Издание CNBC отмечает, что объём падения рыночной капитализации Apple превышает стоимость таких компаний, как Target, eBay и Ford. Капитализация Apple после падения превышает стоимость холдинга Alphabet почти на $100 млрд.

Стоимость акций компании по состоянию на 22 сентября 2017 года превышает тот же показатель годичной давности более чем на 30%. Тем не менее, как отмечает MarketWatch, неделя перед запуском продаж iPhone 8 и iPhone 8 Plus стала худшей по динамике акций компании за всю историю продаж iPhone.

0
125 комментариев
Написать комментарий...
Jack Stepanyan

Потому все уже все. Развиваться apple уже не может. Ну там еще год или два будет унылым хомячкам продать новый айфон (в котором будет только новый процессор и новая камера), но после станет живым мертвецом

Ответить
Развернуть ветку
Тот Самый

Оставлю картинки с долями рынка для коментаторов ниже, которые не могут в гугл.
https://www.idc.com/promo/smartphone-market-share/os

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Короче тоже самое что PC (msDos/Win) и Mac
- и ровно по тем же причинам что и раньше
- открытая технология против закрытой.

Уж как ругали, как ругали PC по сравнению с Mac, и все равно в конце концов странная манера брать в 3 (ТРИ) раза больше за компьютер, к которому нет ни программ, ни игр, ничегошеньки - себя не оправдала.

А Microsoft, долгое время "не замечавший" пиратства в упор, и вяло боровшийся с ним в корпоративном секторе, стал стандартом де-факто в отрасли.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

А можно про "в 3 раза больше за компьютер" поподробнее? Я вот каждый раз долго и мучительно выбираю себе ноут среди кучи того Г, которое производители ноутбуков под Windows делают. Даже за такую же цену. И все больше понимаю что пора переходить на Mac.
В этом году одна знакомая просила ноут выбрать. И моделей с SSD и нормальным IPS экраном можно по пальцам пересчитать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Belikov

Например какой?
Я программист, но на .net, так что windows мне пока нужен.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Щаз Вам напишут что можно запускать вирт. Wind машину :)

Это не имеет значения особого, потому что массового потребителя Мак сперва проиграл PC (и Windows), потом частично вернул с помощью iPhone/iPad (в секторе ноутбуков и домашних компьютеров) ... а теперь опять проигрывает разным Android устройствам, и все потому что договариваться они похоже так и не научились, за все эти десятилетия.

Microsoft умеет договариваться - на всех уровнях - с производителями железа, с крупными компаниями, с системными администраторами, с правительствами, с программистами - по всему миру.

А Apple (как и Henry Ford в свое время) так и не смог убедить всех, что "автомобиль может быть любого цвета, если он черный"

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Deadwood

Я не особо понял, при чём здесь договариваться, если сама эта ОС – с инопланетной логикой. Если бы не было выбора - терпели бы, как винь с её глюками, а так есть винь, теперь есть андроид, который уже даже винду обогнал по употреблению, и который в десять раз дружелюбнее и понятнее юзеру, чем говноэппл с прекрасным дизайном и качественным экраном.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Поясните про инопланетную логику, плз.
Вы имеете в виду Mac os и/или iOs?

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Deadwood

IOS, пользовался сабжем на IPad.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

А сабжа-то тут и нет - не догадаться.

В смысле, программировали приложения для iOS, так надо понимать?

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда