Всё о кнопке «Написать» Статьи редакции

Теперь читатели могут публиковать статьи напрямую.

Этот материал устарел. Скорее всего, вы попали сюда из поиска и хотите узнать, как оформить материал для vc.ru. Вам поможет актуальная инструкция.

Сегодня мы вновь перезапустили сайт. Теперь он работает на той же платформе, которая уже давно радует пользователей TJ и DTF.

На vc.ru появилась кнопка «Написать», доступная всем читателям. Каждый может опубликовать свой материал самостоятельно — пока в рамках отдельной секции, «Блоги». Лучшие статьи отправятся на главную страницу сайта.

При написании статьи нужно придумать понятный заголовок. Его можно дополнить подзаголовком.

Не бойтесь добавлять в текст изображения, видео, цитаты, списки, галереи, внешние ссылки. Если вставить ссылку на твит или запись из Instagram, они красиво встроятся в материал.

Когда статья готова, нужно нажать галочку «Опубликовано» и сохранить материал. До этого он будет храниться в черновиках.

После публикации статья окажется в разделе «Блоги». Другие пользователи смогут её читать, комментировать, а также оценивать. К примеру, если публикация наберёт -10 голосов, то тут же пропадёт из видимости.

Мы будем модерировать раздел — удалять спам, давать советы насчёт заголовков и оформления, структуры материалов.

Лучшие читательские материалы будут попадать на главную страницу сайта. Лучше следовать общим рекомендациям по написанию статей — это поможет сделать текст интересным и полезным.

Делитесь личным опытом, занятными бизнес-кейсами, накопленной экспертизой, обсуждайте важные для рынка явления.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Aleks B

Очень плохо стало, и 2\3 места на главной с боку теперь мусор ненужный(
Зачем мне "популярное сейчас" и "популярное за три дня" на пол экрана, да еще и по центру, если я и так читаю или просматриваю практически все статьи на сайте?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Позже все это станет более удобным, пока основная задача была переехать на единую платформу :)

UX без лишних вещей и мусорных элементов проектируется, пару A/B тестов и сможем закончить

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

зачем выкатывать то тогда? а раз все под единую платформу решили пильнуть, как на тж, то вы почему-то решили что она удачная по юзабилити?) Там прсото жесть, особенно дурацкое популярное по дефолту, я захожу на новостной сайт, чтобы почитать новое что-то, а не популярное среди хз кого и старое(!!!). Как это может быть не очевидно?(

Ответить
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

Давайте по пунктам:
1) Выкатывать нужно потому, что улучшать можно бесконечно, а лучше всего улучшается с помощью итераций и сбора аналитики, которая подтверждает правильность или ошибочность каких либо решений — в стиле «The MVP Is Not a Product, It's a Process».

2) У вас все так же есть кнопка «Новости» справа от курсов валют, там новости с сортировкой по хронологии.

3) Популярное отражает популярное в данный момент и работает по хитрому алгоритму с кучей параметров, там нет постов старше 5-6 часов (если интенсивный будний день), а самые популярные вещи находятся вверху — но если вам хочется самого-самого свежего, есть «Свежее», на DTF, TJ, VC, там сразу все материалы с сортировкой по времени.

В общем, мы стараемся принимать решения на основе аналитики и поддержки всех сценариев пользователей — какие-то требуют доработки в первую очередь, какие-то — можно завершить позже, мы это и сделаем :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Arsentiev

а вот это было ... смешно :)

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда