Создатели FixTaxi выпустили приложение для сравнения цен такси-сервисов Статьи редакции

Создатели сервиса по вызову автомобилей FixTaxi выпустили приложение, с помощью которого можно сравнить цены разных такси-сервисов «СравниТакси». Об этом vc.ru рассказали разработчики проекта.

Приложение «СравниТакси» доступно для устройств на Android и iOS. С его помощью пользователь может сравнить стоимость одной поездки в разных сервисах — Uber, Gett, «Яндекс.Такси», FixTaxi, RuTaxi и такси «Максим». При выборе подходящего предложения пользователь попадает в приложение указанного сервиса.

По словам разработчиков, приложение работает более чем в 100 городах в России, Казахстане, Белоруссии и Украине. «СравниТакси» получает данные о тарифах с помощью API.

После введения фиксированных тарифов всеми крупными игроками стало гораздо удобнее выбирать между службами такси. У кого-то включился повышающий коэффициент, у кого-то — нет. В результате разница в стоимости поездки может отличаться в два раза

Михаил Гейшерик, руководитель проекта «СравниТакси»

Основная часть переходов из приложения приходится на «Яндекс.Такси» и Uber — по 25% на каждый сервис, говорят разработчики. На третьем месте — такси «Максим» с долей 16%. На Gett и RuTaxi приходится по 11% и 10% соответственно.

«СравниТакси» не всегда предлагает точные цены на поездки, выяснила редакция vc.ru при сравнении сервиса с приложениями такси-платформ. Стоимость поездки на «Яндекс.Такси» в «СравниТакси» иногда выше, чем в оригинальном приложении «Яндекс.Такси». В случае с Uber и такси «Максим» предложения практически полностью совпадают.

Представители «СравниТакси» признали наличие неточностей. «К сожалению, мы не можем учитывать персональные скидки, которые даёт "Яндекс.Такси". Поэтому ошибки бывают, но не принципиальные», — пояснили разработчики сервиса в разговоре с vc.ru.

Также с помощью сервиса можно узнать, сколько будет стоить поездка по заданному маршруту на автомобиле из каршеринга.

Сейчас приложение работает только с BelkaCar в Москве и UrentCar в Краснодарском крае.

Руководитель «СравниТакси» Михаил Гейшерик вложил в запуск проекта собственные средства, их размер не уточняется. Также 5 млн рублей в сервис вложил сооснователь Coub и руководитель по развитию компании развлекательного холдинга FunCorp Михаил Табунов. Условия инвестиций стороны не раскрывают.

Сейчас создатели «СравниТакси» ведут переговоры о привлечении дополнительных средств для быстрого роста сервиса. Имена потенциальных инвесторов в компании не называют. В планах — вывести приложение на международный уровень, добавив возможность сравнивать цены на поездки в такси-сервисах в Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Batishchev

+1 агрегатор агрегаторов. А деньги где?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Бевзюк

Оттуда же откуда у яндекс.маркета

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Batishchev

Маркет агрегатор, а тут агрегатор агрегаторов :)

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда