Российский аналог видеосервиса Hulu получил название «Витрина» Статьи редакции

НМГ, «СТС Медиа», ВГТРК и «Первый канал» рассчитывают с его помощью монетизировать свой контент в интернете.

«Национальная медиа группа» (НМГ, владеет телеканалами РЕН ТВ, «Пятый» и «78») 20 сентября учредила ООО «Витрина ТВ». Компания займётся запуском и развитием российского аналога американского сервиса Hulu — онлайн-платформы для трансляции телеконтента в интернет. Проект получил название «Витрина», пишет РБК со ссылкой на представителей НМГ.

«Витрина ТВ» учреждена в рамках соглашения крупных медиакомпаний по созданию единой инфраструктуры вещания в интернете, объяснил заместитель гендиректора НМГ Алексей Уразов. Других участников проекта он не назвал.

По данным РБК, партнёрами НМГ по развитию «Витрины» станут «СТС Медиа», ВГТРК и «Первый канал». Об участии этих холдингов в консультациях по созданию совместного видеосервиса в июле 2016 года писал «Коммерсантъ». Источники издания говорили, что в обсуждениях участвует также «Газпром-медиа» (НТВ, ТНТ, «Пятница», 2x2, «Матч ТВ» и другие). Однако в августе 2017 года источники RNS сообщили о выходе «Газпром-медиа» из проекта. По данным агентства, холдинг предлагал развивать проект на базе принадлежащей ему платформы Pladform, однако её возможности не устроили других участников альянса.

Пресс-секретарь «СТС Медиа» Игорь Иванов подтвердил РБК, что его компания станет соучредителем «Витрины ТВ». Представители ВГТРК и «Первого канала», а также «Газпром-медиа» не ответили на запросы издания.

Основная цель объединённого сервиса — найти способ монетизации контента участников альянса в интернете, писал в 2016 году «Коммерсантъ». Если каждый из пяти холдингов сделает свой онлайн-кинотеатр, они «поделят базу на пять», объяснял собеседник издания, близкий к проекту.

0
3 комментария
Олег Журавлев

И думали они три дня и три ночи и прошли дуум ,)))

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Tkalich

Платная подписка на Киселева?😂
Дополнительный контент в виде бекстейджа с Давай поженимся))) Расширенные выпуски Игоря Прокопенко и розыгрыши билетов на выступления известных комиков, таких как Петросян и Новые русские бабки!

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Будет платный spbtv?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда