«ВКонтакте» открыла доступ к рекламной сети для всех сообществ и личных страниц Статьи редакции

За последние 12 месяцев администраторы сообществ получили около 1 млрд рублей доходов от размещения рекламы.

«ВКонтакте» запустила рекламную сеть для всех пользователей. Об этом представители компании объявили на конференции VK Media Day, передаёт корреспондент vc.ru.

С 26 сентября 2017 года любой пользователь может подать заявку на участие в рекламной сети «ВКонтакте». Система позволит публиковать рекламу на личных страницах и в сообществах автоматически, без участия администраторов. Сеть сама учитывает тематику страниц и таргетирует объявления.

Администраторы будут получать часть выручки за показ каждой рекламной записи — размер выплат определяется охватом публикаций. Реклама будет публиковаться от имени рекламодателя, такие записи будут показываться подписчикам не чаще, чем раз в четыре обычных публикации. Кроме того, реклама появится и в персональных лентах новостей подписчиков.

Во «ВКонтакте» уточнили, что сообщества могут одновременно продавать рекламу на бирже и в сети, однако общее число рекламных публикаций не должно превышать пяти штук в сутки.

«ВКонтакте» также объявила о запуске брендированных публикаций в сообществах. Такие нативные материалы не помечаются рекламной меткой, а правило пяти публикаций в день на них не распространяется, уточнили в компании.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Мика Расулов

Это как-то не очень правильно

Ответить
Развернуть ветку
Данил Александров

Согласен, iOS пора бы уже обновить

Ответить
Развернуть ветку
No Name

С каким образом подать заявку?

Ответить
Развернуть ветку
Booomer-Tuning.Ru

На данный момент право участвовать в бирже автоматически предоставлено всем группам и публичным страницам, которые созданы как минимум месяц назад со среднемесячным общим дневным охватом более 20 000 человек. Понять, подключено ли Ваше сообщество к бирже, просто: если подключено, то в меню «Управление сообществом» Вы увидите вкладку «Биржа рекламы».
https://vk.com/exchange?act=office_help&oid=-61068130&p=Подключение_сообщества_к_бирже

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Зубов

Как это соотносится с заголовком новости?

Ответить
Развернуть ветку
Booomer-Tuning.Ru

Человек спросил, я ответил. Нигде про эту возможность не написано. При чём тут заголовок новости?

Ответить
Развернуть ветку
Влад Бенгальский

Лучше бы сузили список запрещенных тематик.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Данилов

Плохо то, что нельзя регулировать цену за 1000 показов относительно сообщества, а то смотришь на доходы — они примерно одинаковые, что для паблица с рецептами, что для профессионального контента.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Адреанов

Теперь можно в ленте новостей рекламить запись с личной страницы, а не сообщества?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда