«Дизайнерами станут все»: как ИИ-технологии повлияют на облик сайтов

Директор по продуктам uKit Group Ирина Черепанова о том, какие инструменты смогут предложить конструкторы сайтов в ближайшем будущем.

Ирина Черепанова
4.4K4.4K открытий

Паршивых сайтов, где картинок и шрифтов на рубль, а информации на копейку, станет еще больше. Да здравствует Искусственный Идиот, органично дополняющий идиотов естественных.

Ответить

"Борис, ты не прав" (с) из интернетов

Если найти время пощупать, станет видно, такие системы как раз подталкивают пользователя быть в рамках разумного, доброго и вечного - и разгружают ему время и голову на контент. Ну и посмотрите кейс QuickDraw, из близкого, например.

Ответить

генеративный дизайнПока что на конструкторах дизайн получается в основном дегенеративный

Ответить

Почитал про возможности генеративного дизайна на wiki, прифигел

Ответить

Да все уже давно считают и мнят себя дизайнерами, забыв о том, что это техническая изначально профессия, призванная грамотно совмещать фантазии и реальность. А так вот я сегодня в угаре тоже баннера смастерил. Завтра буду смотреть статистику по нему.

Ответить

Александр, генеративные системы служат ответом на тот самый угар, не находите? И ждём примеров и статистики)

Ответить

Влажные мечты конструкторов сайтов :)

Ответить

Если посмотреть квартальные отчёты публичных игроков, то уже реальность.

Ответить

"вжух — и за час готов лендинг под продукт, услугу, резюме или событие". Это да, если бы за разработку НОРМАЛЬНОГО сайта, не говоря уже о хорошем, отвечал только дизайнер и разработчик. А так... Вжух и через час у вас очередное га*но коих в сети десятки тысяч.
А все это потому, что до сих пор есть стереотип что для того, чтобы создать нормальный сайт, нужен только дизайнер и программист, а по факту, это специалисты которые являются лишь частью и даже не половиной, одного большого процесса в разработке.

Ответить

Михаил, дело в том, что конструкторы и команды под ключ прямо не конкурируют примерно что из-за ценника (иначе странно объяснить, как они существуют 15+ лет). Конструкторы делают и развивают команды разнопрофильных профессионалов. А разница в задачах клиента. Тарификация складывается на любом цивилизованном рынке, вот и под разный спрос существует разное предложение.

Ответить

Здорово!

Как раз делаю ИИ которое генерит бесплатные Landig Page.
Опробывать систему можете в октябре.
Пишите мне ВК: https://vk.com/andrew.nefedov

Ответить