Ethereum впервые использовали для покупки квартиры

Основатель издания TechCrunch купил жильё в Киеве за $60 тысяч.

14K14K открытий

"участники заключили смарт-контракт" - я вам сейчас открою одну страшную тайну ребятки, на рынке уже давным давно есть такой же инструмент и называется он - АККРЕДИТИВ - Позволяет осуществить платёж в пользу бенефициара (получателя средств по аккредитиву) указанной в аккредитиве суммы по представлении последним в банк документов в СООТВЕТСТВИИ С УСЛОВИЯМИ АККРЕДИТИВА в указанные в тексте аккредитива сроки :) То есть например при покупке недвижимости продавец получает деньги только после регистрации всех документов (считай выполнив пункты смарт-контракта).
Зачем заново изобретать велосипед? И кто в случае этериумовского смарт-контракта проверяет документы?? (что загружен не скан туалетной бумаги а реальные доки).

Ответить

Ключевое отличие смарт-контракта от аккредитива - нет посредника, в частности, банка. А раз нет посредника - нет вероятности "ошибки". Плюс скорость - по идее смарт-контракт исполняется немедленно.

Ответить

антон, ты тут не заебался один за всех хейтеров отдуваться? у тебя чего так припекает то? продал квартиру и вошел на хаях?

Ответить

Все понятно про покупку. Непонятно зачем Майклу Аррингтону квартира в Киеве.

Ответить

Для эдвайза пропи.

Ответить

"все налоги, сборы и пошлины" были тоже эфиром оплачены?... :)

Ответить

Ключевое слово - "В Киеве". Украина это сейчас такое "дикое поле" где можно творить любую экспериментальную хуйню. Как пример - приключения галстукоеда Саакашвили который незаконно въехал на территорию старны и вертит на хую все правоохранительные органы Украины )

Ответить

Ой, как всё запущено) Насчет дикого поля - не у вас ли нынче жгут машины и угрожают на самом высоком уровне чуваку, который всего лишь снял фильм, как Николай Второй активничал с балериной? Не у вас ли есть веселости с посадками за репосты и реальные сроки за мнимое "оскорбление чувств верующих"? Не у вас ли парни, управляющие убыточными госкорпорациями, получают каждый месяц зп выше, чем многие десятилетия оплаты труда обычного человека? Не ваши чудаки грозят заблочить ФБ и подают претензии Телеграму? Не те ли это самые ребята, чьи дети внезапно становятся бизнес-гениями и входят в советы директоров больших компаний с госучастием (в 20 с небольшим лет). Не безработный ли сын Пескова хвастается в Инстаграмме дорогими квартирами, машинами и единоличными перелетами на самолетах? Не у вас ли дикое поле в виде наезда мерседеса особой службы на гибддшника - с выкручиванием номером, пояснениями в стиле "а в машине никого не было" и подкупом свидетелей? Словом, кто бы уж говорил. И кстати говоря, на Саакашвили уже есть уголовное дело. да и его помощнички уже под следствием за нелегальный переход границы.

Ответить

Старенькие новости подъехали. ForkLog еще в понедельник писал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почитай что такое аккредитив.

Ответить

Бомбре, не ты ему свою продал?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну тут типа умный контракт. В душе не ебу что это если честно...

Ответить

Он че себе на окраине однушку взял в хрущевке?

Ответить

Нет, в Киеве можно более-менее адекватную квартиру взять за эту сумму.

Ответить

Зачем то потерли срачи про правильное написание одной соседней страны. Зря.

Ответить

Это всё лучше в других местах обсуждать.

Ответить

Я - тот человек, который видел твит Аррингтона об этом (и даже написал про это у себя в Фейсбуке). Правда, твит Аррингтон потом удалил.

Ответить

Участвовал в их ICO =)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я просто с вас, копеечных, шокируюсь. Кому сдался твой майнинг на компе бати, пока он на заводе впахивает, чтобы заплатить за электричество на майнинг?

Ответить