Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер Статьи редакции

В США в возрасте 91 года умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Об этом редакция издания сообщила в своём Twitter-аккаунте.

«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни сегодня. Ему был 91 год», — говорится в сообщении.

Хью Хефнер

Представитель компании Playboy Enteprises в разговоре с журналом People уточнил, что Хефнер умер 27 сентября от «естественных причин» в собственном доме в Лос-Анджелесе в окружении близких.

Сын Хефнера и креативный директор Playboy Enterprises Купер Хефнер сказал, что его отец «жил исключительной жизнью» человека, который стоял за некоторыми из самых значительных социальных и культурных движений современности в пропаганде свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы.

Хью Хефнер родился в 1926 году в Чикаго. Первый номер журнала Playboy он выпустил в 1953 году, его тираж составил 70 тысяч экземпляров. В начале 70-х тираж журнала достиг семи миллионов экземпляров. Сегодня это одно из самых популярных изданий для мужчин. Журнал издаётся в 30 странах, в том числе в России, где первый номер вышел в 1995 году.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Сексуальная революция без него могла бы и не состояться. Десятилетиями открывал всему миру девушек с самых неожиданных сторон, определяя стандарты эротической фотографии.
RIP Hugh Hefner

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

В практическом плане эта революция ничего полезного не принесла. Сейчас люди меньше работают из-за этого, больше отвлекаются, хотят зарабатывать деньги и становится успешным, только чтобы получать секс. В 19-м веке люди чаще были девственниками и задротами науки и делали во много раз больше, чем гении современности.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков
люди меньше работают

Это общая тема всех революций: научно-технической, социалистической, теперь и сексуальной.

хотят зарабатывать деньги и становится успешным, только чтобы получать секс

Тут, действительно ни 19, ни 20 века ничего нового не принесли.

Сублимация переоценена. Исторически наиболее успешны наиболее раскованные. Но и тут вопрос причины и следствия неочевиден, элитарии всегда воспитывались в других рамках.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

"Сублимация переоценена. Исторически наиболее успешны наиболее раскованные. Но и тут вопрос причины и следствия неочевиден, элитарии всегда воспитывались в других рамках."

Не соглашусь. Кто из миллиардеров является таковым? Почему-то наиболее богатые (Безос, Гейтс, Баффетт, Цукерберг) - ни в молодости, ни сейчас никаких признаков раскрепощенности или "жизни ради удовольствия" не проявляли. Они как будто показывают пример всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

А вы много знаете об их личной жизни? Я, например, ничего.
В качестве контрпримеров могу привести Наполеон, Пётр 1, Шварцнегер.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Тщательно все это скрывать в современном мире было бы невозможно. Да и люди, сконцентрированные на развлечениях и половых потребностях не смогли бы достичь столь масштабного успеха. Здесь надо все время и силы посвящать работе. Почему-то Билл Гейтс только в 39 лет создал семью, будучи уже миллиардером, а не в 20. Сомневаюсь, что при 16-часовой работе в молодости у него оставалось время на что-то другое.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

Семья тут вообще не аргумент.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Вряд ли можно ни в чем себе не отказывать и не позволять ограничений, при этом изменять мир и работать сверхпродуктивно. Как раз таки достигают успеха люди, непохожие на остальных. Такие, которые живут так, не как 99%.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

Разные ограничения формируют разные карьерные лестницы.
Лезть наверх в социуме без включённого в процесс либидо никак.
Обратный пример... ну... можно стать автором бестселлеров в жанре "блог аутиста", как Эрленд Лу. При этом, если его лирический герой хотя бы в общих чертах совпадает с автором - это такой же гедонист, нашедший свою кнопку и жмущий на неё. Асексуально, но продуктивно в той мере, в которой "ни в чём не отказывать".

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

"Лезть наверх в социуме без включённого в процесс либидо никак."
Вот именно.

Тем более, что проблема нарастает (и резко) в больших городах, где живут миллионы людей - для того чтобы стать центром хоть маленького сообщества, чтобы тебя заметили - надо обязательно выделяться, хоть чем-то.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда