Умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер Статьи редакции

В США в возрасте 91 года умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Об этом редакция издания сообщила в своём Twitter-аккаунте.

«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни сегодня. Ему был 91 год», — говорится в сообщении.

Хью Хефнер

Представитель компании Playboy Enteprises в разговоре с журналом People уточнил, что Хефнер умер 27 сентября от «естественных причин» в собственном доме в Лос-Анджелесе в окружении близких.

Сын Хефнера и креативный директор Playboy Enterprises Купер Хефнер сказал, что его отец «жил исключительной жизнью» человека, который стоял за некоторыми из самых значительных социальных и культурных движений современности в пропаганде свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы.

Хью Хефнер родился в 1926 году в Чикаго. Первый номер журнала Playboy он выпустил в 1953 году, его тираж составил 70 тысяч экземпляров. В начале 70-х тираж журнала достиг семи миллионов экземпляров. Сегодня это одно из самых популярных изданий для мужчин. Журнал издаётся в 30 странах, в том числе в России, где первый номер вышел в 1995 году.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Serge Arsentiev

Сексуальная революция без него могла бы и не состояться. Десятилетиями открывал всему миру девушек с самых неожиданных сторон, определяя стандарты эротической фотографии.
RIP Hugh Hefner

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

В практическом плане эта революция ничего полезного не принесла. Сейчас люди меньше работают из-за этого, больше отвлекаются, хотят зарабатывать деньги и становится успешным, только чтобы получать секс. В 19-м веке люди чаще были девственниками и задротами науки и делали во много раз больше, чем гении современности.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков
люди меньше работают

Это общая тема всех революций: научно-технической, социалистической, теперь и сексуальной.

хотят зарабатывать деньги и становится успешным, только чтобы получать секс

Тут, действительно ни 19, ни 20 века ничего нового не принесли.

Сублимация переоценена. Исторически наиболее успешны наиболее раскованные. Но и тут вопрос причины и следствия неочевиден, элитарии всегда воспитывались в других рамках.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

"Сублимация переоценена. Исторически наиболее успешны наиболее раскованные. Но и тут вопрос причины и следствия неочевиден, элитарии всегда воспитывались в других рамках."

Не соглашусь. Кто из миллиардеров является таковым? Почему-то наиболее богатые (Безос, Гейтс, Баффетт, Цукерберг) - ни в молодости, ни сейчас никаких признаков раскрепощенности или "жизни ради удовольствия" не проявляли. Они как будто показывают пример всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

А вы много знаете об их личной жизни? Я, например, ничего.
В качестве контрпримеров могу привести Наполеон, Пётр 1, Шварцнегер.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Скрыть это было бы невозможно, ибо вероятность утечек крайне высока.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Серяков

Крайне низка, скорее. Уровень гостайны.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Чтобы никто из девушек не выдал тайн, нужно их запугивать до смерти, либо убивать. Так и делали диктаторы в разное время, ибо они хотели сохранить репутацию порядочного человека и одновременно угодить себе.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Клинуев

Если диктатору приходится запугивать девушку, то хреновый он диктатор)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Можно подумать, девушкам понравится, когда их к чему-то принуждают в приказном порядке. А диктаторы, ввиду своей неограниченной власти, вряд ли церемонились. На*ер им какие-то ухаживания, длительный период начала отношений, если они могут получить любую девушку своей страны, более того - могут хоть изнасиловать и убить ее и ничего им за это не будет

.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда