Цифры: Влияние недостатка сна на производительность труда
Россияне в среднем не высыпаются 3,7 рабочего дня в неделю, из-за чего трудятся примерно на 80% своих возможностей, <a href="https://nafi.ru/analytics/rabotodateli-teryayut-190-milliardov-rubley-v-mesyats-iz-za-neeffektivnosti-nevyspavshikhsya-cotrudn/" rel="nofollow noopener" target="_blank">говорится</a> в исследовании НАФИ. По оценке исследователей, переплаты невыспавшимся сотрудникам составили 190 млрд рублей в месяц по всей России.
3K3K открытий
Комментарий удалён модератором

Я вообще за 3 года недосыпа себе здоровье знатно подорвал. Одно дело в 16 лет недосып, другое дело после 26 лет. На себе испытал, что в первую очередь страдает нервная и сердечно-сосудистая система, психика и далее иммунитет очень резко сажается. Таких экспериментов проводить больше не хочется.

Ответить

Они серьезно? Трудятся меньше на 80%? Недостача в триллионы рублей? Как такую статистику ВООБЩЕ возможно подсчитать? Что за гонево.

P.S. чтобы сотрудник высыпался, платите нормальную зарплату, чтобы ему подрабатывать не нужно было и кошмары по ночам не снились...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так точно. А пока люди работают в графике 7/0 причем и днем и ночью....хоть засчитайтесь в своем НАФИ....ничего не поменяется.

Ответить

А где там написано "меньше на 80 процентов"? Покажи, пожалуйста

Ответить

Я сейчас конечно кучу минусов получу, но производительность труда хромает исключительно из-за лени или недостаточной мотивации персонала.

Ответить

Нет, это не так. Производительность считается от прибыли, с тупыми бизнес-процессами, маркетингом и финансами у вас могу быть гипер-мотивированные сотрудники на спидах, но прибыли вы не получите.

Ответить

Что в свою очередь может являться неумелым планированием и проблемой внутренних коммуникаций, когда недоговаривают, додумывают и все такое.

Ответить

Биохимию никто не отменял. Если мозг незапроцессил данные за день, потому что хозяин недоспал, то он будет работать в аварийном режиме.

Это подразумевает либо необходимость стимуляторов в ущерб здоровью, либо полуовощной режим работы в ущерб производительности.

Ответить

Как вы заставляете себя спать мало?

Ответить

Легко. Просто не позволять себе сон, пока задача не будет выполнена.

Ответить

Пялятся в гаджет

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Вот китайцы так и делают - спят под столами на раскладушках и матрасиках прямо в офисах.

Ответить

Интересно сколько теряют компании из-за того, что их сотрудники просто тупые, или там сидят на цп в рабочее время....

Ответить

О Россия прозревает. Скоро пойдет мысль, что если работнику создать условия работы, то он и работать будет охотнее. А если дать печенек и гибкий график, то и вообще с работы не уйдет. А про секс на работе это вроде у шведов были 40 минутные перерывы на секс по желанию, только чего то народ тупо спать ходил подозреваю.

Ответить

Надо продлить обеденный перерыв хотя бы на 1.5 часа, чтобы хватило и на еду и минут 40 сна. От дневного сна, тем более после приёма пищи только польза.

Ответить

Если в обед не объедаться то и в сон не клонит

Ответить

Если посчитать, то 3.7 рабочих дня в неделю это больше четырёх часов недосыпа в день, считая выходные.

Всё понимаю, но по-моему это какие-то неадекватные цифры.

Ответить