Пользователи пожаловались на проблемы с музыкой в старых версиях приложения «ВКонтакте» Статьи редакции

В соцсети объяснили неполадки техническими причинами, но не уточнили, планируют ли их устранять.

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на проблемы в работе музыкального раздела «ВКонтакте» в старых версиях официального приложения соцсети, а также сторонних сервисах для прослушивания музыки.

Сложности начались после выхода последний версии официального приложения «ВКонтакте», в которой время фонового прослушивания музыки ограничено одним часом в сутки. В будущем лимит составит 30 минут. Без ограничений слушать музыку при заблокированном экране смартфона могут только владельцы подписки в сервисе Boom.

Часть пользователей сообщила о проблемах с доступом к разделу «Мои аудиозаписи» в старых версиях приложения «ВКонтакте». При попытке открыть раздел оно выдает ошибку. Некоторые пользователи «ВКонтакте» принципиально не обновляли приложение ради сохранения функции кэширования музыки и её бесплатного прослушивания при заблокированном экране.

В старом вк, где есть норм музыка, не работает аудио, ошибку выдает. У меня у одной такая фигня?

Типо лол, у меня не работает музыка в вк уже 2 день.

Скриншоты старых версий официального приложения «ВКонтакте»

Некоторые пользователи рассказали о прекращении работы плееров сторонних приложений: VK mp3 mod, «Зайцев.нет», Stellio и VK Coffee.

на моем пиратском вк музыка перестала открываться приплыли

@MononokeSempai вк кофе больше не актуален. музыка есть только у оф приложения последней версии

Скриншоты сервисов, которые позволяют слушать музыку из «ВКонтакте»: «Зайцев.нет», VK Coffee, Stellio.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с vc.ru признал, что у части пользователей старых версий приложения могли возникнуть проблемы с доступом к аудиоразделу. По его словам, неполадки вызваны техническими причинами и наблюдаются только у 5-10% пользователей старых версий сервиса.

«Таким пользователям мы предлагаем обновить приложение, если это возможно», — сказал Красников. Планирует ли «ВКонтакте» устранять проблемы, или же пользователям придётся вынужденно обновить приложение, представитель соцсети уточнять отказался.

«ВКонтакте» ограничила доступ к музыкальному API разработчикам сторонних сервисов для свободного прослушивания музыки в соцсети ещё в декабре 2016 года. Ограничение не коснулось лишь доверенных сервисов, с которыми соцсеть «договаривается отдельно». Красников сказал, что сейчас таких приложений несколько, например, к ним относится Kate Mobile.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Petrov

Достаем winamp'ы... и "вперед в прошлое" ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Revertron

Лучший плеер PowerAmp. Но не знаю есть ли скин винампа. Да и нужен ли он? Реалии ведь другие, другой экран, другое управление...

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда