Пользователи пожаловались на проблемы с музыкой в старых версиях приложения «ВКонтакте» Статьи редакции

В соцсети объяснили неполадки техническими причинами, но не уточнили, планируют ли их устранять.

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на проблемы в работе музыкального раздела «ВКонтакте» в старых версиях официального приложения соцсети, а также сторонних сервисах для прослушивания музыки.

Сложности начались после выхода последний версии официального приложения «ВКонтакте», в которой время фонового прослушивания музыки ограничено одним часом в сутки. В будущем лимит составит 30 минут. Без ограничений слушать музыку при заблокированном экране смартфона могут только владельцы подписки в сервисе Boom.

Часть пользователей сообщила о проблемах с доступом к разделу «Мои аудиозаписи» в старых версиях приложения «ВКонтакте». При попытке открыть раздел оно выдает ошибку. Некоторые пользователи «ВКонтакте» принципиально не обновляли приложение ради сохранения функции кэширования музыки и её бесплатного прослушивания при заблокированном экране.

В старом вк, где есть норм музыка, не работает аудио, ошибку выдает. У меня у одной такая фигня?

Типо лол, у меня не работает музыка в вк уже 2 день.

Скриншоты старых версий официального приложения «ВКонтакте»

Некоторые пользователи рассказали о прекращении работы плееров сторонних приложений: VK mp3 mod, «Зайцев.нет», Stellio и VK Coffee.

на моем пиратском вк музыка перестала открываться приплыли

@MononokeSempai вк кофе больше не актуален. музыка есть только у оф приложения последней версии

Скриншоты сервисов, которые позволяют слушать музыку из «ВКонтакте»: «Зайцев.нет», VK Coffee, Stellio.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с vc.ru признал, что у части пользователей старых версий приложения могли возникнуть проблемы с доступом к аудиоразделу. По его словам, неполадки вызваны техническими причинами и наблюдаются только у 5-10% пользователей старых версий сервиса.

«Таким пользователям мы предлагаем обновить приложение, если это возможно», — сказал Красников. Планирует ли «ВКонтакте» устранять проблемы, или же пользователям придётся вынужденно обновить приложение, представитель соцсети уточнять отказался.

«ВКонтакте» ограничила доступ к музыкальному API разработчикам сторонних сервисов для свободного прослушивания музыки в соцсети ещё в декабре 2016 года. Ограничение не коснулось лишь доверенных сервисов, с которыми соцсеть «договаривается отдельно». Красников сказал, что сейчас таких приложений несколько, например, к ним относится Kate Mobile.

0
78 комментариев
Написать комментарий...
Дима Басин

Правильно) все хитровы*баные любители халявы, думающие что можно сидеть годами на старой версии приложения, смачно подобламались

Ответить
Развернуть ветку
MC Coconut

Слова человека, который тогда ничего не прочитав обновил вк, но было уже поздно?)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Басин

я с самого начала поддерживал boom. когда стадо баранов ставили ему единицу брызгая слюной и жалуясь на платную музыку. при этом конструктивных замечаний, по чему оценка 1 из 5, замечено не было

Ответить
Развернуть ветку
MC Coconut

Ну а откуда будут конструктивные оценки, если у людей в сознании есть якорь, что в вк музыка нахаляву? (Я никого не оправдываю, если что - это чисто о человеческой природе)

кстати, почему вы boom поддерживали? Из моральных убеждений, что за платный контент надо платить?

Ответить
Развернуть ветку
Дима Басин

во всех цивилизованный странах платят, да. нет, пираты везде есть, но все же. просто как выходит, на словах большинство бы свалило в ту же америку. там же "цивилизация". но там платят за контент. и вот цивилизация пришла к ним. и что, кто-то заплатил? у большинства хватило мозгов только на то что бы свой высер оставить в гугл плей. халява же кончилась.
По началу конечно да, лагов и глюков было полно, я согласен. сам 3 поставил поначалу. но постепенно бум допилили и сейчас им уже можно пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Крупаков

Хочешь платить - п#здуй в itunes. Тебя никто не осудит. Наоборот, даже похвалят, что ты платишь законные 60р за песню.
Вот только если ты кидашь свои жалкие 150 рублей в копилку вк, правообладатели (а среди них музыканты, что писали эту музыку) не получают из этой суммы ни копейки. Так что по сути тебе вк продает воздух, который раньше был бесплатным.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда